Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Астраханской области от 14.11.1997 N 459 “О комиссии по координации деятельности и оперативному решению вопросов по обеспечению своевременной выплаты заработной платы“

Утратил силу в связи с изданием Распоряжения Главы Администрации Астраханской области от 23.03.1998 N 416-р.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 ноября 1997 г. N 459

О КОМИССИИ ПО КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И

ОПЕРАТИВНОМУ РЕШЕНИЮ ВОПРОСОВ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СВОЕВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ

ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

В целях координации деятельности органов исполнительной власти в сфере обмена информацией о финансовом состоянии организаций, имеющих просроченную задолженность по обеспечению своевременной выплаты заработной платы, и принятия наиболее эффективных мер к организациям - должникам постановляю:

1. Образовать комиссию по координации деятельности и оперативному решению вопросов по обеспечению своевременной выплаты заработной платы.

2. Утвердить прилагаемые Положение о комиссии по координации деятельности и оперативному решению вопросов по обеспечению своевременной выплаты заработной платы
и ее состав.

3. Упразднить комиссию, образованную Распоряжением Главы Администрации Астраханской области от 05.03.96 N 420-р “Об исполнении Указа Президента Российской Федерации от 19.02.96 N 209 “О проверках соблюдения законодательства об оплате труда“.

Глава Администрации области

А.П.ГУЖВИН

Утверждено

Постановлением Главы Администрации

области от 14 ноября 1997 г. N 459

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И

ОПЕРАТИВНОМУ РЕШЕНИЮ ВОПРОСОВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

СВОЕВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

1. Комиссия по координации деятельности и оперативному решению вопросов по обеспечению своевременной выплаты заработной платы является коллегиальным органом, созданным для государственного контроля и регулирования деятельности по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и принятия наиболее эффективных мер к предприятиям - должникам.

Комиссия проводит свою работу во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти и органами представительной и исполнительной власти Астраханской области.

К работе комиссии при необходимости могут привлекаться специалисты структурных подразделений Администрации области, а также, по согласованию, представители правоохранительных, налоговых и других контрольных и надзорных органов.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законодательными актами Астраханской области, постановлениями и распоряжениями Главы Администрации области, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами комиссии являются:

- координация деятельности органов исполнительной власти по обеспечению своевременной выплаты заработной платы, обеспечение взаимодействия органов исполнительной власти в сфере обмена информацией о финансовом состоянии организаций, имеющих просроченную задолженность;

- организация проверок предприятий и организаций, имеющих задолженность по заработной плате, независимо от форм собственности, подведомственности и подчиненности;

- принятие исчерпывающих мер по устранению обнаруженных нарушений, вплоть до направления материалов в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел, а также при отсутствии средств на счетах предприятий выходить с предложением в
государственную налоговую инспекцию по Астраханской области и территориальное агентство федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) в Астраханской области о взыскании через суд имущества должника для погашения задолженности по заработной плате.

4. Комиссия для выполнения возложенных на нее задач:

- образовывает в установленном порядке временные рабочие группы по проверке причин образования задолженности в организациях - должниках;

- запрашивает у органов государственной власти, предприятий, учреждений, организаций, общественных объединений и должностных лиц необходимые для ее деятельности документы, материалы и другую информацию;

- привлекает специалистов для подготовки материалов по вопросам, отнесенным к компетенции комиссии.

5. Председателем комиссии является Родненко И.В. - заместитель Главы Администрации области, председатель комитета по труду и занятости Астраханской области.

6. Председатель комиссии руководит ее деятельностью и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на нее задач.

7. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, под руководством председателя комиссии или его заместителя.

8. Заседания комиссии считаются правомочными, если на них присутствует более половины ее членов.

9. Организационно - техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляет управление труда Администрации области.

Утвержден

Постановлением Главы Администрации

области от 14 ноября 1997 г. N 459

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И

ОПЕРАТИВНОМУ РЕШЕНИЮ ВОПРОСОВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

СВОЕВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

Родненко И.В. - заместитель Главы Администрации области,

председатель комиссии

Абдуллаев А.А. - начальник управления труда Администрации

области, заместитель председателя комиссии

Дерябина В.Л. - главный специалист управления труда

Администрации области, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Гайдидей А.А. - зам. руководителя государственной инспекции

труда по Астраханской области - главный

государственный правовой инспектор труда

Коняхина Л.Н. - начальник отдела финансирования социальной

сферы и социальной политики финансового

управления Администрации области

Курбанова А.В. - начальник бюджетного отдела контрольно-

-ревизионного управления Минфина РФ по

Астраханской области

Помазан Л.Б. - начальник отдела контрольной и

организационно-аналитической работы

государственной налоговой инспекции по

Астраханской области

Попова Н.В. - зам. начальника комитета экономики и

инвестиционной политики Администрации

области

Штельман В.А. - зам. директора территориального агентства

федерального управления по делам о

несостоятельности (банкротстве) в

Астраханской области.