Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Астраханской области от 21.07.1997 N 306 “О применении устройств защитного отключения“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июля 1997 г. N 306

О ПРИМЕНЕНИИ УСТРОЙСТВ

ЗАЩИТНОГО ОТКЛЮЧЕНИЯ

В целях снижения пожароопасности электрооборудования в мобильных (инвентарных) зданиях, выполненных из металла или имеющих металлический каркас, и защиты людей от поражения электрическим током, в соответствии с государственным стандартом (ГОСТ Р 506694-94), а также учитывая, что предприятиями Российской Федерации освоен выпуск устройств защитного отключения (УЗО-20), постановляю:

1. Территориальному управлению госэнергонадзора по Астраханской области (Гостюнин):

1.1. Не допускать приема в эксплуатацию мобильных (инвентарных) зданий, выполненных из металла или имеющих металлический каркас, без наличия устройств защитного отключения.

1.2. Выдать владельцам указанных зданий в срок до 01.08.97 предписания на оборудование устройствами защитного отключения ранее принятых в
эксплуатацию мобильных (инвентарных) зданий, выполненных из металла или имеющих металлический каркас.

2. Энергоснабжающим организациям области при выдаче технических условий на энергоснабжение мобильных (инвентарных) зданий, выполненных из металла или имеющих металлический каркас, учитывать требования ГОСТаР 506694-94 (пп. 4.2.6; пп. 4.2.9; п. 2.2) Инструкции по электроснабжению индивидуальных жилых домов и других частных сооружений, утвержденной Министерством топлива и энергетики Российской Федерации.

3. Обратить внимание владельцев мобильных (инвентарных) зданий, изготовленных из металла или имеющих металлический каркас, на необходимость оснащения электроустановок зданий устройствами защитного отключения.

4. Пресс - секретарю Главы Администрации области Белякову И.Н. опубликовать данное Постановление в средствах массовой информации.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации области Фроловского В.А.

Глава Администрации области

А.П.ГУЖВИН