Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Астраханской области от 29.05.1997 N 212 “Об утверждении Положения о порядке регистрации изменений и дополнений, вносимых в Уставы муниципальных образований области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Администрации Астраханской области от 16.06.1998 N 245.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 мая 1997 г. N 212

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ,

ВНОСИМЫХ В УСТАВЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАНИЙ ОБЛАСТИ

В целях организации исполнения Закона Астраханской области “О порядке регистрации уставов муниципальных образований в Астраханской области“ и в связи с обращениями органов местного самоуправления Астраханской области о необходимости нормативного регулирования регистрации изменений и дополнений, вносимых в уставы муниципальных образований области постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке регистрации изменений и дополнений, вносимых в уставы муниципальных образований области (прилагается).

2. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на заместителя Главы Администрации области
Виноградова В.В.

Глава Администрации области

А.П.ГУЖВИН

Утверждено

Постановлением Главы Администрации

области от 29 мая 1997 г. N 212

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ,

ВНОСИМЫХ В УСТАВЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ОБЛАСТИ

Изменения и дополнения, вносимые в уставы муниципальных образований области, регистрируются на основании Закона Астраханской области “О порядке регистрации уставов муниципальных образований Астраханской области“ управление юстиции Администрации области.

Для регистрации изменений и дополнений, вносимых в уставы муниципальных образований, в управление юстиции представляются:

1. Первый экземпляр Устава муниципального образования в старой редакции.

2. Свидетельство о государственной регистрации Устава муниципального образования.

3. Решение представительного органа муниципального образования (или местного референдума) о внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования, заверенное подписью главы местного самоуправления и печатью муниципального образования.

4. Два экземпляра титульного листа устава муниципального образования с текстом новой редакции измененных статей устава и дополнениями к нему, заверенное подписью главы местного самоуправления и печатью муниципального образования по форме, приведенной в приложении. Если текст изменений и дополнений занимает более одного листа, то листы прошнуровываются и скрепляются подписью главы муниципального образования и печатью.

5. Сопроводительное письмо о направлении документов для государственной регистрации изменений и дополнений на имя начальника управления юстиции Администрации области, подписанное главой муниципального образования.

Управление юстиции Администрации области регистрирует изменения и дополнения, вносимые в устав муниципального образования в месячный срок со дня их фактического поступления.

Регистрирующий орган издает приказ о внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования и вносит соответствующую запись в государственный реестр с указанием даты регистрации изменений и дополнений.

На титульном листе устава с текстом новой редакции измененных статей устава и дополнений к нему заполняется специальная надпись с подписью руководителя управления юстиции, скрепленной печатью. Аналогичная запись производится
на титульном листе первого экземпляра Устава муниципального образования в прежней редакции. На свидетельстве о регистрации устава муниципального образования проставляется такая же отметка.

Пакет документов, представленный для регистрации, подшивается, скрепляется печатью управления юстиции и прикладывается ко второму экземпляру Устава муниципального образования в прежней редакции.

После государственной регистрации главе муниципального образования возвращается первый экземпляр Устава в прежней редакции с соответствующей отметкой о регистрации изменений и дополнений, первый экземпляр титульного листа устава муниципального образования с текстом новой редакции измененных статей устава и дополнений к нему, а также свидетельство о государственной регистрации с вышеуказанной отметкой и датой регистрации изменений и дополнений в Устав.

В государственной регистрации изменений и дополнений, вносимых в уставы муниципальных образований, может быть отказано только по причинам несоответствия их Конституции Российской Федерации, законам Российской Федерации, Уставу и законам Астраханской области. При этом выдается мотивированный отказ в письменном виде.

Приложение

ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ПРИНЯТЫ

Управлением юстиции ___________________________

Администрации Астраханской (наименование представи -

области ___________________________

“_____“_____________199__г. тельного органа)

рег. N _____________ ___________________________

(наименование муниципаль-

Начальник управления ___________________________

ного образования)

____________ _____________ “______“_____________199_г.

(подпись) (Ф.И.О.) Глава _____________________

(наименование долж-

___________________________

ности главы)

______________ ____________

(подпись) (Ф.И.О.)

УСТАВ

___________________________________________________

(наименование муниципального образования)

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

1. __________________________________________________________

_____________________________________________________________

_____________________________________________________________

2. __________________________________________________________

_____________________________________________________________

_____________________________________________________________