Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы Администрации Астраханской области от 15.05.1997 N 818-р “Об оказании финансовой поддержки ОАО “Аэропорт Астрахань“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 мая 1997 г. N 818-р

ОБ ОКАЗАНИИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ

ОАО “АЭРОПОРТ АСТРАХАНЬ“

В целях оказания финансовой поддержки ОАО “Аэропорт Астрахань“, обеспечения международных авиаперевозок и устойчивого воздушного сообщения Астраханской области с другими регионами России:

1. Согласиться с предложением ОАО “Аэропорт Астрахань“ о получении кредита в ВКА банке в сумме 2500 млн. рублей под 45 процентов годовых сроком на три месяца под гарантию Администрации области.

2. Рекомендовать ОАО “Аэропорт Астрахань“ (Пилюгин):

2.1. В целях погашения банковского кредита выставить на продажу акции ОАО “Аэропорт Астрахань“, находящиеся на его балансе, на сумму 2782 млн. рублей и средства от размещения акций направить на погашение кредита и процентов
за его пользование.

2.2. При полном или частичном неисполнении ОАО “Аэропорт Астрахань“ обязательств перед ВКА банком по погашению кредита и процентов за его пользование по окончании срока кредитного договора передать пакет или часть неразмещенного пакета в собственность Астраханской области.

3. Финансовому управлению Администрации области (Евлашев):

3.1. Оформить гарантийное обязательство с ВКА банком на выделение кредита ОАО “Аэропорт Астрахань“ в сумме 2.5 млрд. рублей под 45 процентов годовых сроком на три месяца по представлении договора комиссии на продажу акций.

3.2. В случае непогашения ОАО “Аэропорт Астрахань“ кредита и процентов за его пользование оплату вышеуказанных расходов произвести из областного бюджета за счет средств, предусмотренных в 1997 году по статье “Финансирование гарантийных обязательств Администрации области, выданных предприятиям и организациям независимо от форм собственности“.

И. о. Главы Администрации области

Э.М.ВОЛОДИН