Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы Администрации Астраханской области от 16.01.1997 N 66-р “О первоочередных мерах по снятию напряженности в учреждениях социальной сферы Астраханской области“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 января 1997 г. N 66-р

О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРАХ

ПО СНЯТИЮ НАПРЯЖЕННОСТИ В УЧРЕЖДЕНИЯХ

СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях снижения напряженности в учреждениях социальной сферы области по их финансированию, выплате заработной платы:

1. Принять предложение областной профсоюзной организации работников народного образования и науки по ведению переговоров с представителями профсоюзных комитетов на всех уровнях по требованиям, выдвинутым в педагогических коллективах.

2. Обратиться в Правительство Российской Федерации с требованием погашения долгов по трансфертам 1996 года перед областью с целью выплаты задолженности по заработной плате работникам бюджетной сферы.

3. Руководителям органов местного самоуправления области:

3.1. Под личную ответственность обеспечить проведение районных (городских) трехсторонних комиссий по регулированию социально
- трудовых конфликтов по погашению долгов по заработной плате работникам образования в период с 13 по 15 января. Заседание областной комиссии провести 22 января 1997 года.

3.2. Систематически информировать о ходе погашения долгов работникам социальной сферы по заработной плате через средства массовой информации.

3.3. Предусмотреть в бюджетах всех уровней на 1997 год погашение задолженности по зарплате по отраслям социальной сферы за 1996 год по состоянию на 1 января 1997 года.

3.4. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления области ввести в систему работы ежемесячные встречи с работниками социальной сферы по вопросам экономического и социального развития районов.

4. Контроль за исполнением распоряжения Главы Администрации области возложить на первого заместителя Главы Администрации области Жилкина А.А. и заместителя Главы Администрации области Мухатова Т.Д.

И. о. Главы Администрации области

Э.М.ВОЛОДИН