Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Астраханской области от 29.08.1996 N 281 “О мерах по стабилизации экономической ситуации в учреждениях, исполняющих уголовные наказания“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 августа 1996 г. N 281

О МЕРАХ ПО СТАБИЛИЗАЦИИ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ

В УЧРЕЖДЕНИЯХ, ИСПОЛНЯЮЩИХ УГОЛОВНЫЕ НАКАЗАНИЯ

В целях стабилизации экономической ситуации, обеспечения жизнедеятельности исправительно-трудовых учреждений области постановляю:

1. Комитету экономики администрации области (Петров), финансовому управлению Администрации области (Евлашев), отделу промышленности Администрации области (Голубев) внести в областное Представительное Собрание предложения об освобождении в 1996 году учреждений и предприятий уголовно-исправительной системы области от уплаты налогов, зачисляемых в областной бюджет, и направить эти средства на пополнение оборотных средств.

2. Региональной энергетической комиссии (Жилкин) рассмотреть возможность для учреждений и предприятий УИС области применения платы за пользование электроэнергией по льготным тарифам.

3. Поручить заместителю Главы Администрации области
Чернышу А.Я. решить в 1996 году вопрос поэтапной передачи в установленном порядке с баланса исправительно-трудовых учреждений на баланс городских и районных предприятий жилищно-коммунального хозяйства ведомственного жилого фонда и объектов соцкультбыта.

4. Комитету экономики Администрации области (Петров), финансовому управлению Администрации области (Евлашев) выделить в 1996 году ссуду из стабилизационного фонда в размере 580 млн. рублей для увеличения объемов производства и обеспечения трудозанятости осужденных под 30% годовых и возвратом ссуды 01.12.96. Установить на 1996 год государственный областной заказ подразделениям управления исполнения наказаний УВД области в сумме 1 млрд. рублей для обеспечения нужд департаментов социальной сферы.

5. Рекомендовать главам Администраций г. Астрахани (Безрукавников), Камызякского района (Попов) и Наримановского района (Скворцов) принять соответствующие решения об освобождении учреждений и предприятий УНИ области от уплаты налогов в части поступления в местный бюджет.

6. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на отдел промышленности администрации области (Голубев).

Глава Администрации области

А.П.ГУЖВИН