Законы и бизнес в России

Постановление Астраханского областного Представительного Собрания от 30.07.1996 N 179 “О Положении “О сборе на реализацию горюче - смазочных материалов на территории Астраханской области“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Астраханского областного Представительного Собрания от 10.04.1997 N 72.

АСТРАХАНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июля 1996 г. N 179

О ПОЛОЖЕНИИ “О СБОРЕ НА РЕАЛИЗАЦИЮ

ГОРЮЧЕ - СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ

НА ТЕРРИТОРИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ“

Рассмотрев представленный администрацией Астраханской области проект Положения “О сборе на реализацию горюче-смазочных материалов на территории Астраханской области“, областное Представительное Собрание постановило:

1. В целях реализации Федерального Закона “О Ветеранах“ принять Положение “О сборе на реализацию горюче-смазочных материалов на территории Астраханской области“.

2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на постоянную комиссию по бюджету, налогам, банкам и финансам (Синченко).

Председатель областного

Представительного Собрания

В.В.БОРОДАЕВ

ПОЛОЖЕНИЕ

О СБОРЕ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ГОРЮЧЕ - СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ

НА ТЕРРИТОРИИ АСТРАХАНСКОЙ
ОБЛАСТИ

Установленный настоящим Положением сбор на розничную реализацию горюче-смазочных материалов имеет целевое назначение и направлен на обеспечение выплат отдельным категориям граждан, установленных Федеральным Законом от 12 января 1995 г. N 5-Ф3 “О Ветеранах“.

Статья 1. Общие положения

1. Настоящим Положением вводится целевой сбор на розничную реализацию горюче-смазочных материалов на территории Астраханской области (далее по тексту - сбор).

2. Сбор уплачивается по следующим видам горюче-смазочных материалов:

- бензин автомобильный всех марок;

- дизельное топливо всех марок;

- технические масла всех марок.

3. Сбор взимается на всей территории Астраханской области.

Статья 2. Плательщики сбора

Плательщиками сбора по настоящему Положению являются юридические лица независимо от организационно-правовых форм, форм собственности, места государственной регистрации, а также физические лица независимо от места жительства (далее по тексту - покупатели горюче - смазочных материалов).

Удержание сбора производится на всей территории Астраханской области юридическими лицами независимо от организационно-правовых форм, форм собственности, места государственной регистрации их филиалов, представительствами и иными структурными подразделениями, а также физическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее по тексту - продавцами), осуществляющими розничную реализацию горюче-смазочных материалов на территории Астраханской области.

Статья 3. Ставка сбора

Ставка сбора устанавливается в размере 100 рублей на 1 литр реализованных продавцами горюче - смазочных материалов.

Статья 4. Объект сбора

Объектом сбора по настоящему Положению является оборот по реализации горюче-смазочных материалов на территории Астраханской области в литрах.

Статья 5. Порядок уплаты сбора

1. Сбор на реализацию горюче-смазочных материалов полностью зачисляется в областной бюджет на специальный счет и имеет целевое назначение.

2. Сбор взимается продавцами с покупателей при реализации горюче-смазочных материалов на территории Астраханской области.

3. Продавцы, реализующие горюче-смазочные материалы на территории Астраханской области, обязаны удерживать с покупателей сумму
установленного настоящим Положением сбора и перечислять ее на специальный счет в областной бюджет.

4. Удержание и исчисление установленного настоящим Положением сбора производится продавцами самостоятельно.

5. Сумма удержанного продавцом горюче-смазочных материалов сбора не учитывается при исчислении налогов и сборов.

6. Продавец горюче-смазочных материалов должен вести отдельный учет средств, полученных в результате уплаты покупателями установленного настоящим Положением сбора.

7. Порядок исчисления и сроки перечисления сбора в областной бюджет определяются в Инструкции “О сборе на розничную реализацию горюче-смазочных материалов на территории Астраханской области“, утвержденной администрацией Астраханской области совместно с Государственной налоговой инспекцией по Астраханской области.

Статья 6. Расходование денежных средств, полученных в качестве сбора

Расходование денежных средств, полученных в качестве сбора, осуществляется администрацией Астраханской области в соответствии с Положением об областном внебюджетном фонде “Ветеран“.

Статья 7. Ответственность плательщиков и контроль налоговых органов

1. Ответственность за правильность исчисления и удержания сборов, своевременность и полноту перечисления в бюджет удержанных сумм сборов возлагается на продавцов.

2. За нарушение настоящего Положения продавцы несут ответственность в соответствии с Законом Российской Федерации от 27 декабря 1995 г. N 2118-1 “Об основах налоговой системы в Российской Федерации“ с изменениями, дополнениями и действующим законодательством.

3. Контроль за своевременным и полным внесением сборов в областной бюджет осуществляется налоговыми органами в соответствии с компетенцией, определяемой законодательством Российской Федерации.

Председатель областного

Представительного Собрания

В.В.БОРОДАЕВ