Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Астраханской области от 16.04.1996 N 125 “О мерах по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в 1996 году“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Администрации Астраханской области от 27.05.1997 N 209.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 1996 г. N 125

О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА,ОЗДОРОВЛЕНИЯ

И ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ

В 1996 ГОДУ

В целях создания экономических и организационных условий, обеспечивающих отдых, оздоровление и занятость детей и подростков Астраханской области в летний период 1996 года, постановляю:

1. Утвердить прилагаемые состав областной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в летний период 1996 года и график распределения средств областного бюджета для финансирования летних оздоровительных мероприятий 1996 года.

2. Рекомендовать главам администраций городов и районов области:

2.1. Принять меры по сохранению
системы отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, обеспечив охват детского и подросткового контингента не ниже уровня 1995 года.

2.2. Организовать работу районных (городских) комиссий по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков,взять под особый контроль трудоустройство подростков.

2.3. Предусмотреть выделение средств из местных бюджетов на дотацию питания в лагерях с дневным пребыванием при учреждениях образования, подростковых клубах, территориальных центрах социального обслуживания населения, оздоровительных базах предприятий.

2.4. Определить и закрепить за учреждениями отдыха и оздоровления детей и подростков предприятия торговли, общественного питания, аптеки для обеспечения продуктами питания, хозтоварами, медикаментами, культспортинвентарем.

2.5. Представить в комитет по делам молодежи администрации области (Маркелов) информацию о подготовке к летней оздоровительной компании до 15 мая 1996 года.

3. Администрациям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, содержащих на балансе учреждения отдыха и оздоровления, совместно с профсоюзными комитетами:

3.1. Провести необходимые работы по подготовке учреждений отдыха и оздоровления к приему детей в период каникул.

3.2. Не допускать открытия загородных здравниц без разрешения приемной комиссии.

4. Сохранить порядок организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков области в соответствии с пунктом 3 постановления главы администрации области от 10.04.95 N 92 “Об областной целевой программе “Организация летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков и развитие системы учреждений детского отдыха в Астраханской области в 1995 - 1996 гг.“

5. Финансовому управлению администрации области (Евлашев):

5.1. Для финансирования летних оздоровительных мероприятий 1996 года выделить из областного бюджета средства с сумме 7741.5 млн. рублей, в том числе: 3642.0 - департаменту образования администрации области (Шитов) для оздоровления и отдыха детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и организации
работы профильных смен за счет средств, предусмотренных на эти цели в программе департамента образования: 1050.0 млн. рублей - департаменту социальной защиты населения администрации области (Наговицин) для оздоровления детей - инвалидов, детей с хроническими заболеваниями, детей из малообеспеченных, многодетных и неблагополучных семей за счет средств, предусмотренных на эти цели в программе социальной защиты населения Астраханской области: 1950.0 млн. рублей - совету Федерации профсоюзов области (Плеханов), 1002 млн. рублей - в резервный фонд оздоровления и отдыха детей и подростков при централизованной бухгалтерии администрации области (Тараненко) на оздоровление и отдых детей и подростков в загородных оздоровительных лагерях и в лагерях с дневным пребыванием за счет средств, предусмотренных на эти цели в программе социальной защиты: 97.5 млн. рублей - комитету по делам молодежи администрации области (Маркелов) на организацию оздоровления детей и подростков в Российском детском центре “Орленок“ и содержание службы по организации отдыха детей, подростков и молодежи за счет средств, предусмотренных на эти цели в программе комитета по делам молодежи.

5.2. Обеспечить своевременное перечисление средств на организацию летнего отдыха, оздоровление детей и подростков согласно утвержденному графику.

6. Поручить комитету по делам молодежи администрации области (Маркелов):

6.1. Осуществлять координацию действий органов государственной власти области по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.

6.2. Совместно с департаментом образования администрации области (Шитов) провести семинар для организаторов летнего отдыха за счет средств, предусмотренных на летнее оздоровление в программе департамента образования, и резервного фонда оздоровления и отдыха детей и подростков.

7. Комитету по управлению государственным имуществом области (Попов), председателям районных комитетов по управлению государственным имуществом осуществлять контроль за использованием по назначению детских оздоровительных
учреждений в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10.01.93 N 8 “Об использовании объектов социально-культурного и коммунально - бытового назначения приватизируемых предприятий“.

8. Департаменту здравоохранения администрации области (Юшков):

8.1. Обеспечить бесплатное прохождение медицинской комиссии педагогическому и обслуживающему персоналу оздоровительных лагерей.

8.2. Рекомендовать при заключении договоров с руководителями детских оздоровительных лагерей или другими полномочными представителями учитывать бесплатное питание и проживание медицинских работников.

9. Департаменту Федеральной службы занятости России по Астраханской области (Данилов) в пределах средств, выделяемых на эти цели из Государственного фонда занятости:

9.1. Оказать помощь безработным гражданам в организации отдыха и лечении детей в порядке и на условиях,предусмотренных приказом Федеральной службы занятости России от 05.05.95 N 108 “Об организации отдыха и лечения детей безработных граждан“.

9.2. Совместно с Астраханской молодежной биржей труда (Золотокопов) организовать трудоустройство детей и подростков на временных и постоянных рабочих местах в каникулярный период.

10. Областной миграционной службе (Горенко) оказать помощь беженцам и вынужденным переселенцам в организации отдыха и лечении детей.

11. Департаменту социальной защиты населения администрации области (Наговицин) совместно с отделом по работе с воинскими формированиями и частями администрации области (Плаксин) оказать помощь семьям военнослужащих, пострадавших в вооруженных конфликтах, в организации отдыха и оздоровления детей и подростков.

12. Совету Федерации профсоюзов области (Плеханов), департаментам образования (Шитов), социальной защиты населения (Наговицин), комитету по делам молодежи (Маркелов) администрации области представить к 15.09.96 в администрацию области (Мухатов) отчет об использовании выделенных средств.

13. Рекомендовать Астраханским областным отделениям фондов обязательного медицинского страхования (Козлов), пенсионного (Кочуков), социальной поддержки населения (Башкин) изыскать средства для организации и оздоровления детей и подростков при централизованной бухгалтерии администрации области (Тараненко).

14. Государственному производственному предприятию “Фармация“(Агафонов) обеспечить
первоочередное снабжение учреждений детского отдыха и оздоровления необходимыми лекарственными препаратами согласно заявкам учреждений детского отдыха и оздоровления.

15. Управлению внутренних дел администрации области (Волкодав) обеспечить правопорядок в период пребывания детей и подростков в оздоровительных учреждениях и летних трудовых отрядах, а также бесплатное сопровождение детей к месту отдыха и обратно.

16. Департаменту торговли и общественного питания (Изюмченко) администрации области:

16.1. Принять меры по обеспечению загородных оздоровительных лагерей и учреждений необходимым холодильным и технологическим оборудованием, инвентарем в соответствии с заявками.

16.2. Совместно с продовольственной комиссией администрации области (Турченков) и облпотребсоюзом (Глазов) обеспечить контроль за поставкой продовольствия по договорным ценам в загородные оздоровительные лагеря, пришкольные площадки, санатории-профилактории для детей и подростков.

17. Департаментам: образования (Шитов), здравоохранения (Юшков), комитету по физической культуре и спорту (Макаров) администрации области до 30.05.96 укомплектовать учреждения детского отдыха и оздоровления всех типов педагогическим, медицинским персоналом, другими кадрами, в том числе из числа студентов ВУЗов, техникумов, учащихся училищ и провести их подготовку.

Департаменту Федеральной службы занятости России по Астраханской области (Данилов) оказать содействие в укомплектовании учреждений детского отдыха и оздоровления всех типов работниками общественного питания, а также другими кадрами из числа безработных граждан.

Распространить на работников учреждений детского отдыха и оздоровления условия оплаты труда, действующие для аналогичных категорий работников в учреждениях образования,здравоохранения и общественного питания.

18. Департаменту культуры администрации области (Майоров):

18.1. Организовать в загородных оздоровительных лагерях, лагерях труда и отдыха концерты коллективов художественной самодеятельности, выступления артистов театров и областной филармонии, демонстрацию киновидеофильмов детского и юношеского репертуара.

18.2. Установить в музеях один раз в неделю для бесплатного посещения детьми и подростками во время летних каникул.

19. Комитету по физической культуре и
спорту администрации области (Макаров) обеспечить участие учреждений спорта в организации работы с детьми и подростками в период летних школьных каникул.

20. Комитету по туризму администрации области (Самохвалов) оказать содействие предприятиям, занимающимся туристской деятельностью, по доведению информационно-рекламной продукции об организации детских специализированных туристских и экскурсионных маршрутов до заинтересованных организаций и учреждений.

21. Областному центру Госсанэпиднадзора (Салько):

21.1. Установить контроль за подготовкой учреждений детского отдыха и оздоровления к оздоровительной кампании и их работой в летний период.

21.2. Обеспечить бесплатный прием учреждений детского отдыха и оздоровления органами санитарно-эпидемиологического надзора к началу оздоровительной кампании.

22. Управлению государственной противопожарной службы Астраханской области (Леженников) обеспечить бесплатный прием учреждений детского отдыха и оздоровления органами противопожарного надзора.

23. Акционерному обществу “Связьинформ“ (Прачкин), акционерному обществу “Астраханьэнерго“ (Матюнин), государственному предприятию “Астраханские сельскохозяйственные водопроводы“ (Рогов) к 25.05.96 произвести ревизию и подготовку магистральных инженерных сетей, влияющих на функционирование загородных оздоровительных лагерей, и обеспечить их нормальную эксплуатацию в период работы загородных оздоровительных лагерей.

Принять участие в работе комиссии по приемке загородных оздоровительных лагерей.

24. Государственной инспекции по охране труда по Астраханской области (Волчков) обеспечить контроль за созданием безопасных условий для труда работникам, отдыха детям и подросткам в учреждениях детского отдыха и оздоровления.

25. Главам администраций городов и районов области, государственному предприятию “Астраханские сельскохозяйственные водопроводы“ (Рогов) обеспечить бесперебойную подачу воды учреждениям детского отдыха и оздоровления и производить реализацию воды по тарифам для II группы потребителей.

26. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации области Мухатова Т.Д. и комитет по делам молодежи администрации области (Маркелов).

Глава Администрации области

А.П.ГУЖВИН

Утвержден

Постановлением Главы Администрации

области от 16 апреля 1996 г. N 125

СОСТАВ

ОБЛАСТНОЙ КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА,

ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ЗАНЯТОСТИ
ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ

И МОЛОДЕЖИ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД 1996 ГОДА

Мухатов Т.Д. - заместитель главы администрации области,

председатель комиссии

Никуйко М.Р. - советник главы администрации области по

вопросам семьи, материнства и детства,

заместитель председателя комиссии

Кайдаулова С.В. - ведущий специалист комитета по делам

молодежи администрации области, секретарь

комиссии

Члены комиссии:

Агафонов Е.А. - генеральный директор государственного

производственного предприятия “Фармация“

Багдасарян И.О. - заместитель начальника департамента

здравоохранения администрации области

Волчков В.В. - главный государственный инспектор по

охране труда по Астраханской области

Данилов А.М. - начальник департамента Федеральной службы

занятости России по Астраханской области

Дьяков В.И. - заместитель руководителя областной

миграционной службы

Карякин Ю.А. - консультант совета Федерации профсоюзов

области

Конюхина Л.Н. - начальник отдела финансового управления

администрации
области

Маркелов К.А. - председатель комитета по делам молодежи

администрации области

Макаров В.П. - председатель комитета по физической

культуре и спорту администрации области

Майоров Г.И. - и. о. начальника департамента культуры

администрации области

Мельникова Л.Н. - руководитель рабочей группы

продовольственной комиссии администрации

области

Наговицин В.А. - начальник департамента социальной защиты

населения администрации области

Никитин С.И. - главный инженер АО “Связьинформ“ области

Пэк Т.Н. - главный специалист отдела по социальной

политике администрации области

Решетников П.В. - заместитель генерального директора АО

“Астраханьавтотранс“

Рогов В.Г. - директор государственного предприятия

“Астраханские сельскохозяйственные

водопроводы“

Соляниченко Ю.П. - заместитель главного инженера ОА

“Астраханьэнерго“

Ступин В.А. - заместитель начальника департамента

образования образования администрации

области

Салько В.Н. - главный врач областного центра

Госсанэпиднадзора

Тельных В.Б. - главный специалист государственной

инспекции пожарного надзора управления

государственной противопожарной службы УВД

Изюмченко В.Д. - начальник департамента торговли и

общественного питания администрации

области

Хрящев В.А. - заместитель управляющего Астраханским

региональным отделением фонда социального

страхования Российской Федерации

Чирков Л.Ю. - заместитель председателя правления

облпотребсоюза

Элеменкина Е.Б. - заместитель главы администрации

г. Астрахани

Утвержден

Постановлением Главы Администрации

области от 16 апреля 1996 г. N 125

ГРАФИК

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ ЛЕТНИХ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ

МЕРОПРИЯТИЙ 1996 ГОДА

---T--------------T----------T----------------------------------¬

¦N ¦ Период финан-¦ Всего ¦ Распределение финансовых средств¦

¦ ¦ сирования ¦финансовых¦ по распорядителям кредитов ¦

¦ ¦ ¦ средств +-----------------T----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ Департамент со- ¦ Департамент ¦

¦ ¦ ¦ ¦ циальной защиты ¦ образования ¦

+--+--------------+----------+-----------------+----------------+

¦1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦

+--+--------------+----------+-----------------+----------------+

¦1. Апрель ¦

¦ с 15 по 19 1100.0 - 400.0 ¦

¦ с 22 по 26 933.0 200.0 410.0 ¦

¦ с 29.04 по 600.0 - 400.0 ¦

¦ 03.05 ¦

¦ Всего в ап- 2633.0 200.0 1210.0 ¦

¦ реле ¦

¦ ¦

¦2. Май ¦

¦ с 6 по 10 600.0 100.0 300.0 ¦

¦ с 13 по 17 550.0 100.0 300.0 ¦

¦ с 20 по 24 550.0 100.0 300.0 ¦

¦ с 27 по 31 373.0 100.0 250.0 ¦

¦ Всего в мае 2073.0 400.0 1150.0 ¦

¦ ¦

¦3. Июнь ¦

¦ с 3 по 7 782.0 - 282.0 ¦

¦ с 10 по 14 710.0 100.0 300.0 ¦

¦ с 17 по 21 702.0 100.0 350.0 ¦

¦ с 24 по 28 663.0 100.0 350.0 ¦

¦ Всего в июне 2857.0 300.0 1282.0 ¦

¦ ¦

¦4. Июль ¦

¦ с 3 по 7 178.5 150.0 - ¦

¦ Всего в июле 178.5 150.0 - ¦

¦ ¦

¦ Итого: 7741.5 1050.0 3642.0 ¦

L----------------------------------------------------------------

продолжение таблицы

---T------------------------------------------------------------¬

¦N ¦Распределение финансовых средства по распорядителям кредитов¦

¦ +---------------T------------------T-------------------------+

¦ ¦ Комитет по де-¦ Областной совет ¦ Областная комиссия по¦

¦ ¦ лам молодежи ¦ Федерации ¦ организации отдыха,¦

¦ ¦ ¦ профсоюзов ¦ оздоровления и занятости¦

¦ ¦ ¦ ¦ детей и подростков через¦

¦ ¦ ¦ ¦ резервный фонд оздоров-¦

¦ ¦ ¦ ¦ ления детей и подростков¦

¦ ¦ ¦ ¦ при централизованной¦

¦ ¦ ¦ ¦ бухгалтерии ¦

+--+---------------+------------------+-------------------------+

¦1 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦

+--+---------------+------------------+-------------------------+

¦1. - 400.0 300.0 ¦

¦ 23.0 100.0 200.0 ¦

¦ - 200.0 - ¦

¦ 23.0 700.0 500.0 ¦

¦ ¦

¦2. - 200.0 - ¦

¦ - 150.0 - ¦

¦ - 150.0 - ¦

¦ 23.0 - - ¦

¦ 23.0 500.0 - ¦

¦ ¦

¦3. - 300.0 200.0 ¦

¦ 10.0 200.0 100.0 ¦

¦ - 150.0 102.0 ¦

¦ 13.0 100.0 100.0 ¦

¦ 23.0 750.0 502.0 ¦

¦ ¦

¦4. 28.5 - - ¦

¦ 28.5 - - ¦

¦ ¦

¦ ¦

¦ 97.5 1950.0 1002.0 ¦

L----------------------------------------------------------------