Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы Администрации Астраханской области от 11.04.1996 N 668-р “Об усилении контроля за целевым использованием средств обязательного медицинского страхования“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 апреля 1996 г. N 668-р

ОБ УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА ЦЕЛЕВЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ

СРЕДСТВ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

В целях дальнейшего совершенствования порядка финансирования и усиления контроля за целевым использованием средств обязательного медицинского страхования:

1. Главам горрайадминистраций не позднее 20 дней с момента принятия местного бюджета:

1.1. Утвердить объем ежемесячного финансирования на страхование неработающего населения в разрезе социальных групп с учетом среднедушевого норматива финансирования.

1.2. Представить страховым медицинским организациям, заключившим договоры на страхование неработающего населения, списки граждан, подлежащих обязательному медицинскому страхованию в разрезе социальных групп.

1.3. Обеспечить приоритет финансирования социальной группы пенсионеров и инвалидов, осуществляя платежи за другие контингенты неработающего населения только после погашения текущей задолженности
по данной группе населения.

1.4. При осуществлении платежей на неработающее население обеспечить обязательное указание в разделе “Наименование платежа“ платежных поручений социальной группы и периода, за который осуществляется платеж.

2. Исполнительной дирекции фонда обязательного медицинского страхования (Козлов):

2.1. В течение 10 дней с момента представления горрайадминистрациями списков на страхование неработающего населения обеспечить выдачу страховых медицинских полисов всем гражданам, включенным в списки.

2.2. Ежемесячно представлять главам горрайадминистраций отчет об использовании средств соответствующих бюджетов, направляемых на страхование неработающего населения.

2.3. В случае поступления безадресных платежей руководствоваться п. 1.3. настоящего распоряжения.

3. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации области Мухатова Т.Д.

И.о. Главы Администрации области

А.А.ЖИЛКИН