Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Астраханской области от 14.02.1996 N 41 “Об установлении предельного уровня платежей населением за жилищно - коммунальные услуги“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Астраханской области от 30.07.2003 N 350.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 1996 г. N 41

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПРЕДЕЛЬНОГО УРОВНЯ

ПЛАТЕЖЕЙ НАСЕЛЕНИЕМ ЗА ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 14.04.95 N 41-ФЗ “О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации“ и Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.95 N 239 “О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)“ постановляю:

1. Рекомендовать главам горрайадминистраций устанавливать предельный уровень платежей населением в процентах к планово - расчетным тарифам в следующих размерах:

жилье 50

тепловая энергия 20

услуги систем водоснабжения до 100

и канализации в г. Астрахани

в городах и районах области, до 60

кроме г. Астрахани

пользование лифтом 20

вывоз отходов до 100

2. Предоставить право горрайадминистрациям утверждать действующие тарифы для населения на жилье, услуги систем водоснабжения и канализации, электро - тепловую энергию с учетом принятых на территориях предельных уровней платежей населения, кроме тарифов, устанавливаемых региональной энергетической комиссией.

3. Установить предельный уровень рентабельности при оказании жилищно - коммунальных услуг населению всеми предприятиями, независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности, в размере до 20%.

4. Органам местного самоуправления все изменения тарифов на жилищно - коммунальные услуги согласовывать с управлением экономических реформ администрации области.

5. Установить срок действия установленных тарифов на жилищно - коммунальные услуги не менее трех месяцев.

Срок введения должен быть с первого числа месяца.

6. Признать утратившим силу постановление и. о. главы администрации области Г.Н. Сагунова от 15.03.94 N 84 “Об установлении уровня рентабельности на жилищно - коммунальные услуги, оказываемые населению предприятиями и организациями“.

7. Главам горрайадминистраций при формировании соответствующих бюджетов предусматривать дотации на возмещение разницы между
планово - расчетным тарифом и тарифом, оплачиваемым населением за жилищно - коммунальные услуги, в объеме, защищенном в консолидированном бюджете.

8. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации области Черныша А.Я.

Глава Администрации области

А.П.ГУЖВИН