Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы Администрации Астраханской области от 09.01.1996 N 18-Р (ред. от 29.04.1996) “О временном порядке лицензирования транспортно-экспедиционной деятельности, ремонта и технического обслуживания транспортных средств на автомобильном транспорте“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 января 1996 г. N 18-р

О ВРЕМЕННОМ ПОРЯДКЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ

ТРАНСПОРТНО-ЭКСПЕДИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,

РЕМОНТА И ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ

(в ред. Распоряжения Главы Администрации Астраханской области

от 29.04.1996 N 786-р)

Во исполнение Закона Российской Федерации “О безопасности дорожного движения“ от 10.12.95 N 196-ФЗ и в целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий:

1. Астраханскому областному отделению Российской транспортной инспекции (Воробьев) осуществлять лицензирование ремонта и технического обслуживания автотранспортных средств, осуществляемых на коммерческой основе, а также транспортно-экспедиционного обслуживания юридических и физических лиц.

2. До принятия порядка лицензирования указанных видов деятельности Астраханскому областному отделению Российской транспортной инспекции руководствоваться Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.92 N
118 “Об утверждении Положения о лицензировании перевозочной, транспортно-экспедиционной и другой деятельности, связанной с осуществлением транспортного процесса, ремонтом и техническим обслуживанием транспортных средств на автомобильном транспорте в Российской Федерации“ и соответствующим Постановлением Главы Администрации области от 11.01.93 N 6 “О лицензировании перевозочной, транспортно-экспедиционной и другой деятельности, связанной с осуществлением транспортного процесса, ремонтом и техническим обслуживанием транспортных средств на автомобильном транспорте в Астраханской области“.

3. Установить льготное лицензирование в размере 50% от стоимости лицензии Астраханскому областному совету Всероссийского общества автомобилистов на техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств.

(п. 3 введен Распоряжением Главы Администрации Астраханской области от 29.04.1996 N 786-р)

4. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на отдел транспорта и связи администрации области (Кызин).

Глава Администрации области

А.П.ГУЖВИН