Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Астраханской области от 17.08.1995 N 229 “О порядке оказания безвозмездной финансовой помощи на строительство (покупку) жилья и выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений гражданам, уволенным с военной службы“

Утратил силу с 8 августа 2009 года в связи с изданием Постановления Губернатора Астраханской области от 08.08.2009 N 386.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 августа 1995 г. N 229

О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ

НА СТРОИТЕЛЬСТВО (ПОКУПКУ) ЖИЛЬЯ И ВЫПЛАТЫ

ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ)

ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГРАЖДАНАМ, УВОЛЕННЫМ

С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Во исполнение Закона Российской Федерации “О статусе военнослужащих“, Постановления Правительства Российской Федерации N 604 от 26 июня 1995 года “О порядке оказания безвозмездной финансовой помощи на строительство (покупку) жилья и выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений гражданам, уволенным с военной службы“ и в целях обеспечения прав на жилище граждан, уволенных с военной службы,
постановляю:

1. Рекомендовать главам администраций городов и районов области:

1.1. Оказывать безвозмездную финансовую помощь в избранном постоянном месте жительства гражданам, уволенным с военной службы, осуществляющим строительство (покупку) жилья, за счет и в пределах средств федерального бюджета, выделяемых на жилищное строительство для этой категории граждан.

1.2. Выплачивать денежную компенсацию гражданам, уволенным с военной службы, за наем (поднаем) жилых помещений при невозможности обеспечения жилыми помещениями по установленным нормам в 3-месячный срок со дня их прибытия к избранному постоянному месту жительства.

1.3. Осуществлять контроль за соблюдением установленного порядка и очередности предоставления безвозмездной финансовой помощи и выплаты денежной компенсации гражданам, уволенным с военной службы.

2. Финансовому управлению Администрации области (Евлашев):

- предусматривать при формировании бюджетов средства, необходимые органам местного самоуправления на выплату денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений для временного проживания граждан, уволенных с военной службы и членов их семей.

3. Утвердить перечень документов, необходимых для принятия решения об оказании безвозмездной финансовой помощи и о выплате денежной компенсации за наем (поднаем) жилья (прилагается).

4. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на заместителя Главы Администрации области Голикова Ф.Д.

И.о. Глава Администрации области

Г.Н.САГУНОВ

Утвержден

Постановлением Главы Администрации

области от 17 августа 1995г. N 229

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ

БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ И ДЛЯ

ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАЕМ

(ПОДНАЕМ) ЖИЛЬЯ

1. Удостоверение на право получения льгот.

2. Справка о сдаче жилой площади Минобороны России по окончании службы.

3. Справка с места прописки.

4. Справка из БТИ.

5. Выписка из приказа по воинской части об увольнении из

Вооруженных Сил.

6. Справка из личного дела о составе семьи.

7. Договор найма (поднайма) жилья, или договор с жилищно-строительным кооперативом, или справка о стоимости строительства индивидуального жилого дома и документы об отводе земельного
участка под строительство.