Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Астраханской области от 25.07.1995 N 206 “О мерах по усилению пожарной безопасности в Астраханской области“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июля 1995 г. N 206

О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Во исполнение Закона Российской Федерации от 21 декабря 1994 года N 69-ФЗ “О пожарной безопасности“ и в целях укрепления противопожарной защиты городов и населенных пунктов Астраханской области, а также принимая во внимание предложения кабинета при главе Администрации области, постановляю:

1. Рекомендовать главам администраций городов и районов области:

1.1. Рассмотреть вопрос и разработать планы перспективных противопожарных мероприятий на 1996-1997 годы по усилению пожарной безопасности объектов и жилого фонда.

1.2. Представить в Администрацию области (Голиков) информацию о принятых мерах по выполнению требований Федерального закона “О пожарной безопасности“ с приложением мероприятий
по стабилизации пожарной безопасности в городе (районе) до 01.09.95.

2. Предложить руководителям ведомств, предприятий и организаций, независимо от форм собственности, а также гражданам принять необходимые меры по усилению защиты подведомственных объектов и жилого фонда.

3. Управлению Государственной противопожарной службы УВД области (Леженников):

3.1. Разработать областную целевую программу по усилению пожарной безопасности в Астраханской области и представить мне на утверждение до 01.09.95 г. Утвержденную программу направить в финансовое управление администрации области для включения в бюджетную заявку на 1996 год.

3.2. Повысить требовательность к должностным лицам и гражданам, не обеспечивающим выполнение установленных норм и правил пожарной безопасности.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Администрации области Голикова Ф.Д.

И.о. Главы Администрации области

Г.Н.САГУНОВ