Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Астраханской области от 15.03.1995 N 64 “О некоторых вопросах выделения бюджетных ассигнований“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 марта 1995 г. N 64

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ВЫДЕЛЕНИЯ

БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ

В целях недопущения нарушения действующего законодательства при выделении из бюджета области средств для предоставления безвозмездных субсидий на строительство или приобретение жилья постановляю:

1. Руководителям структурных подразделений Администрации области при решении вопросов о предоставлении безвозмездных субсидий гражданам на строительство или приобретение жилья до принятия областным Представительным Собранием нормативного акта строго руководствоваться Положением о представлении гражданам Российской Федерации, нуждающимся в улучшении жилищных условий, безвозмездных субсидий на строительство или приобретение жилья, утвержденным Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 10 декабря 1993 г. N 1278, и Примерным перечнем и формами необходимых
документов, представляемых гражданами при подаче заявок на получение субсидий на строительство или приобретение жилья, разработанными Государственным комитетом Российской Федерации по вопросам архитектуры и строительства и Министерством финансов Российской Федерации.

2. Установить, что:

2.1. Средства для предоставления безвозмездных субсидий на строительство или приобретение жилья выделяются на основании распоряжения Главы Администрации области местным администрациям, комитетам, управлениям и департаментам администрации области, а также другим бюджетным организациям, имеющим на это право в соответствии с действующим законодательством, без указания конкретного получателя субсидии за счет средств, предусмотренных в бюджете области на эти цели.

В отдельных случаях, предусмотренных действующим законодательством, выделение средств для предоставления безвозмездных субсидий на строительство или приобретение жилья может производиться непосредственно гражданам в соответствии с представленными документами, свидетельствующими о нуждаемости в жилье, и расчетом определения размера субсидии на основании распоряжения Главы Администрации области.

2.2. Размер предоставляемой Администрацией области безвозмездной субсидии на строительство или приобретение жилья не может превышать 70 процентов средней стоимости (на момент получения субсидии) строительства или приобретения дома или квартиры площадью, соответствующей социальной норме.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на контрольное управление Администрации области (Покровский).

Глава Администрации области

А.П.ГУЖВИН