Законы и бизнес в России

Постановление Главы Администрации Астраханской области от 01.02.1994 N 31 (ред. от 01.02.1999) “Об утверждении социальных норм площади жилья по Астраханской области и тарифов на коммунальные услуги“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 февраля 1994 г. N 31

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СОЦИАЛЬНЫХ НОРМ

ПЛОЩАДИ ЖИЛЬЯ ПО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

И ТАРИФОВ НА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

(в ред. Постановления

Главы Администрации Астраханской области

от 01.02.1999 N 27)

В соответствии с Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 года N 935 “О переходе на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг и порядка предоставления компенсаций (субсидий) при оплате жилья и коммунальных услуг“ постановляю:

1. Установить норматив социальной нормы площади жилья на территории Астраханской области в размере 20 кв. м общей площади на одного жителя и 10 кв. м общей площади на семью. Установленный норматив распространяется на муниципальный, государственный,
общественный и приватизированный жилой фонд, независимо от ведомственной подчиненности, на территории Астраханской области.

2. Для одиноких граждан социальная норма площади жилья увеличивается до размера фактически занимаемой однокомнатной квартиры.

3. Для отдельных категорий граждан, имеющих льготы при обеспечении жилыми помещениями, социальная норма площади жилья увеличивается на величину дополнительной площади.

4. Главам администраций г. Астрахани, городов и районов области:

4.1. Формирование социальных нормативов потребления коммунальных услуг осуществлять в соответствии с местными условиями и “Методикой определения нормативов, потребления жилищно-коммунальных услуг“.

4.2. Утратил силу. - Постановление Главы Администрации Астраханской области от 01.02.1999 N 27.

4.3. Организовать компенсационные выплаты нуждающимся гражданам в пределах установленных социальных норм в соответствии с Положением “О порядке предоставления гражданам компенсаций (субсидий) на оплату жилья и коммунальных услуг“, утвержденным Постановлением Главы Администрации области от 11.11.93 N 185 “О мерах по реализации Постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 935 “О переходе на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг и порядке предоставления гражданам компенсаций (субсидий) при оплате жилья и коммунальных услуг“.

5. Утратил силу. - Постановление Главы Администрации Астраханской области от 01.02.1999 N 27.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации области Черныша А.Я.

Глава Администрации области

А.П.ГУЖВИН