Законы и бизнес в России

Постановление администрации города Астрахани от 07.12.1993 N 3573 “Об организации лицензирования видов деятельности в сфере розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения города“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации города Астрахани от 06.06.1994 N 2494.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АСТРАХАНИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 декабря 1993 г. N 3573

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В СФЕРЕ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ, ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

И БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА

Во исполнение Постановления главы администрации Астраханской области от 10.08.93 N 135 “О лицензировании видов деятельности в сфере оптовой и розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения области“, во исполнение пункта 4 ст. 3 Закона РФ “О краевой, областной администрации“, постановления Совета Министров - Правительства РФ N 492 от 27.05.93 “О полномочиях органов исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов федерального значения по лицензированию отдельных видов деятельности“
и на основании распоряжения главы администрации Астраханской области от 15.11.93 N 1610-р “Об утверждении Положения о лицензировании видов деятельности в сфере оптовой и розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения области“ постановляю:

1. Утвердить “Положения о лицензировании“:

- Положение о лицензировании торговли товарами, облагаемыми акцизами: алкогольных напитков и табачных изделий (приложение N 1), ставки сборов за право реализации товаров, облагаемых акцизами (приложение 1.1);

- Положение о лицензировании в сфере розничной торговли, торговли выносной в павильонах, киосках, на лотках и в других временных сооружениях, в том числе индивидуальной (приложение N 2), ставки сборов за лицензирование (приложение 2.1), льготные условия лицензирования (приложение 2.2);

- Положение о лицензировании деятельности по производству и реализации продукции предприятий общественного питания (приложение N 3), ставки сборов за лицензии на осуществление деятельности по производству и реализации продукции общественного питания (приложение 3.1);

- Положение о лицензировании деятельности по представлению бытовых услуг населению и предприятиям (приложение N 4), ставки сборов за лицензии на осуществление деятельности по предоставлению бытовых услуг населению и предприятиям (приложение 4.1), перечень социально значимых услуг (приложение 4.2).

2. Утвердить форму лицензии, форму заявки на получение лицензии (прилагаются).

3. Установить, что при приобретении лицензиатом более двух лицензий по сопряженным видам деятельности, сумма лицензионного сбора за каждую последующую лицензию взимается в размере 50 процентов лицензионного сбора для данного вида деятельности.

4. Отделу лицензирования департамента торговли приступить к лицензированию видов деятельности, перечисленных пунктом 1 настоящего Постановления с 01.12.93 г.

5. Пресс-центру администрации города (Монин) довести данное Постановление до заинтересованных лиц через средства массовой информации.

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на зам. главы администрации города Пимонову Н.И., финансовый
отдел администрации города Евдокимову Н.А.

Глава Администрации города

В.Р.ЩЕРБАКОВ