Законы и бизнес в России

Постановление администрации города Астрахани от 18.06.1993 N 1357 “О дополнительных мерах по выполнению Решения Малого городского Совета народных депутатов N 72 от 13.05.93 по упорядочению свободной торговли продовольственными и промышленными товарами на рынках города Астрахани“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АСТРАХАНИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июня 1993 г. N 1357

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ РЕШЕНИЯ

МАЛОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

N 72 ОТ 13.05.93 ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ СВОБОДНОЙ ТОРГОВЛИ

ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМИ И ПРОМЫШЛЕННЫМИ ТОВАРАМИ

НА РЫНКАХ ГОРОДА АСТРАХАНИ

В целях полного выполнения Решения Малого городского Совета народных депутатов N 72 от 13.05.93, учитывая обращения жителей города по упорядочению свободной торговли продовольственными и промышленными товарами на рынках города постановляю:

1. Запретить временно торговлю запасными частями к автомобилям на вещевом рынке по ул. Победы, до оборудования на его территории специально отведенного для этих целей места.

2. Перенести продажу запасных частей к автомобилям на вещевой рынок в пос. Советский.

3. Управлению рынками (Розенштейн) организовать ежедневную
работу вещевого рынка в пос. Советском.

4. Рекомендовать объединению “Астраханьавтосервис“ (Каверин), трамвайно-троллейбусному управлению (Жуков) обеспечить бесперебойную работу транспорта для ежедневной эксплуатации вещевых рынков. Решить вопрос о вводе дополнительных единиц трамваев и автобусов, следующих по маршруту до пос. Советского.

5. Предложить Астраханской телефонной станции (Прачкин) решить вопрос об установке телефонного абонента на промтоварных рынках по ул. Победы и пос. Советском.

6. Главам администраций районов (Черникин, Карасев, Курбатов), и.о. главы администрации Ленинского района (Попов):

6.1. В месячный срок проанализировать деятельность рабочих групп по проверке соблюдения правил торговли на рынках города и принять постановления, обеспечивающие активизацию их работы, в том числе по изъятию неправомерно реализуемой продукции.

6.2. В срок до 15.07.93 дополнительно оборудовать рынки и места, отведенные для свободной торговли столами и прилавками для реализации продовольственных и промышленных товаров.

7. Главе администрации Кировского района (Черникин) обеспечить выполнение п. 1 данного Постановления.

8. И.о. главы администрации Ленинского района (Попов) принять дополнительные меры в упорядочении торговли в районе железнодорожного вокзала, организовав ежедневную работу рабочих групп на указанном участке.

9. Заместителю начальника службы общественной безопасности УВД Астраханской области по городу (Алмаев) оказать содействие дирекции вещевого рынка по ул. Победы в выполнении п. 1, п. 8 данного постановления и обеспечить поддержание надлежащего общественного порядка на рынке.

10. Санитарной службе города (Есин) установить строгий контроль за соблюдением санитарных норм и правил на рынках города, закрепив для этих целей ответственных за каждым рынком пофамильно.

11. Пресс-центру администрации города, заместителю главы администрации города (Пимонова) опубликовать данное Постановление в средствах массовой информации.

12. Постановление принять к исполнению с момента его опубликования.

13. Контроль за выполнением Постановления возложить на заместителя главы администрации города Пимонову
Н.И. и заместителя начальника службы общественной безопасности УВД области (по городу) Алмаева А.И.

Глава Администрации города

В.Р.ЩЕРБАКОВ