Законы и бизнес в России

Постановление администрации города Астрахани от 18.06.1993 N 1356 “О мерах по выполнению Указа Президента Российской Федерации N 918 от 11.06.93 г. “О восстановлении государственной монополии на производство, хранение, оптовую и розничную продажу алкогольной продукции“ и упорядочению торговли винно-водочными изделиями, спиртом и пивом на территории г. Астрахани“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации города Астрахани от 21.09.2006 N 1810.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АСТРАХАНИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июня 1993 г. N 1356

О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 918 ОТ 11.06.93 Г.

“О ВОССТАНОВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МОНОПОЛИИ

НА ПРОИЗВОДСТВО, ХРАНЕНИЕ, ОПТОВУЮ И

РОЗНИЧНУЮ ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ“ И

УПОРЯДОЧЕНИЮ ТОРГОВЛИ ВИННО-ВОДОЧНЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ,

СПИРТОМ И ПИВОМ НА ТЕРРИТОРИИ Г. АСТРАХАНИ

В целях выполнения Указа Президента РФ N 918 от 11.06.93 г. “О восстановлении государственной монополии на производство, хранение, оптовую и розничную продажу алкогольной продукции“, для упорядочения торговли винно-водочными изделиями, спиртом и пивом, в соответствии с Указом Президента РФ “О некоторых мерах по реализации Указа Президента РФ “О свободе торговли“
от 23.03.92 г. N 657, приказом МТ РСФСР N 222 от 15.11.88 г. “О мерах по упорядочению торговли винно-водочными изделиями, спиртом и пивом“, постановляю:

1. Запретить продажу алкогольной продукции с рук, а также в не оборудованных и не приспособленных для хранения и продажи такой продукции помещениях.

2. Исключить из перечня разрешенных мест на торговлю винно-водочными изделиями, спиртом места массового скопления населения, в частности, рынки N 1, 2, 3, 4 и прилегающие к рынку территории, Привокзальную и вокзальную площади, автовокзал, аэровокзал, район речного вокзала.

3. Запретить реализацию винно-водочных изделий, спирта вблизи детских дошкольных учреждений и школ, у проходных заводов, в местах массового отдыха трудящихся (пляжи, кинотеатры, парки отдыха, кроме стационарных кафе, имеющих разрешение на реализацию в розлив ликеров, пива, шампанского), в фойе гостиниц (кроме кафе), общежитий, административных зданий, в районе касс аэрофлота, остановок транспорта “Главнефтесбыт“, площадь “Октябрьская“, на прилегающей к Братскому садику территории (кроме стационарных предприятий торговли, кафе), вещевых рынках (пос. Советский и ул. Победы).

4. Департаменту по торговле администрации города:

4.1. Прекратить выдачу лицензий на право продажи винно-водочных изделий, спирта, пива в местах, исключенных из перечня с 20 июня 1993 года.

4.2. Выдачу разрешений на право торговли винно-водочными изделиями в розлив производить предприятиям торговли, общественного питания, имеющим соответствующие санитарные условия для реализации, в соответствии с пунктами 1, 2, 3 данного Постановления.

4.3. При выдаче лицензий в бланке указывать конкретное место, где будет производиться торговля винно-водочными изделиями (помещение или уличная торговля).

5. Главам администраций районов города (Черникин, Карасев, Курбатов) и.о. Главы администрации Ленинского района (Попов) обеспечить выполнение п.п. 1, 2, 3 данного Постановления на территории района.

6. Зам. начальника УВД
Астраханской области (Молчанов) оказать содействие администрации районов в выполнении п.п. 1, 2, 3 данного Постановления и соблюдении общественного порядка.

7. Пресс-центру администрации города, департаменту по торговле (Пимонова Н.И.) Постановление довести до сведения населения города через средства массовой информации.

8. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на зам. главы администрации города (Пимонова).

Глава Администрации города

В.Р.ЩЕРБАКОВ