Законы и бизнес в России

Распоряжение Правительства Астраханской области от 25.12.2008 N 593-Пр “О приобретении жилых помещений лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей“

Утратил силу в связи с изданием Распоряжения Правительства Астраханской области от 26.02.2010 N 49-Пр.

ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 декабря 2008 г. N 593-Пр

О ПРИОБРЕТЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ЛИЦАМ ИЗ ЧИСЛА

ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ

РОДИТЕЛЕЙ

На основании Федерального закона от 21.12.96 N 159-ФЗ “О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей“ и в целях оказания помощи лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

1. Министерству экономического развития Астраханской области (Щербаков В.Р.) при корректировке областной адресной инвестиционной программы 2008 года предусмотреть выделение лимитов бюджетных инвестиций в объеме 15000.0 тыс. рублей министерству имущественных и земельных отношений Астраханской области на
приобретение жилых помещений лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

2. Министерству финансов Астраханской области (Миронов С.К.) направить ассигнования в объеме 15000 тыс. рублей в пределах лимитов капитальных вложений за счет средств областного бюджета на приобретение жилых помещений для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и 236.87 тыс. руб. - целевые отчисления от проведения XII, XIII, XIV тиражей лотереи “Астраханская“ министерству имущественных и земельных отношений Астраханской области.

3. Министерству имущественных и земельных отношений Астраханской области направить ассигнования специализированному областному государственному учреждению “Фонд государственного имущества Астраханской области“ в объеме: 15000 тыс. рублей в пределах лимитов капитальных вложений за счет средств областного бюджета на приобретение жилых помещений для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и 236.87 тыс. руб. - целевые отчисления от проведения XII, XIII, XIV тиражей лотереи “Астраханская“.

4. Комиссии по обеспечению жилищных прав несовершеннолетних (Квятковский И.Е.) на основании информации министерства образования и науки Астраханской области и органов местного самоуправления утвердить списки на приобретение жилья в 2008 году для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее - списки), с учетом установленной нормы жилой площади и представить их в специализированное областное государственное учреждение “Фонд государственного имущества Астраханской области“.

5. Специализированному областному государственному учреждению “Фонд государственного имущества Астраханской области“ (Карева Н.П.) от имени Астраханской области в соответствии с представленными списками:

5.1. Организовать проведение торгов по приобретению жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

5.2. Приобрести жилые помещения в государственную собственность Астраханской области.

5.3. Оформить в управлении Федеральной регистрационной службы по Астраханской области
право государственной собственности Астраханской области на приобретенные жилые помещения.

5.4. Передать в министерство имущественных и земельных отношений Астраханской области документы, оформленные в соответствии с пунктом 5.3 настоящего Распоряжения, для постановки приобретенного имущества на государственный учет в установленном порядке.

5.5. Передать приобретенные в соответствии с пунктом 5.2 настоящего Распоряжения жилые помещения по договорам социального найма лицам, указанным в списке, сформированном в соответствии с пунктом 4 настоящего Распоряжения.

5.6. Отчитаться перед министерством имущественных и земельных отношений Астраханской области за целевое использование лимитов капитальных вложений, предусмотренных областной адресной инвестиционной программой па 2008 год.

6. Министерству имущественных и земельных отношений Астраханской области (Попова Н.В.) внести в Реестр государственного имущества Астраханской области жилые помещения, приобретенные в соответствии с пунктом 5.2 настоящего Распоряжения.

И.о. Губернатора Астраханской области

К.А.МАРКЕЛОВ