Законы и бизнес в России

Решение Совета муниципального образования “Город Нариманов“ от 28.11.2008 N 279 “Об увеличении базовой ставки арендной платы за пользование нежилыми помещениями (зданиями, сооружениями), находящимися в муниципальной собственности муниципального образования “Город Нариманов“, на 2009 г.“

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД НАРИМАНОВ“

РЕШЕНИЕ

от 28 ноября 2008 г. N 279

ОБ УВЕЛИЧЕНИИ БАЗОВОЙ СТАВКИ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА

ПОЛЬЗОВАНИЕ НЕЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ (ЗДАНИЯМИ,

СООРУЖЕНИЯМИ), НАХОДЯЩИМИСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ

СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ГОРОД НАРИМАНОВ“, НА 2009 Г.

В целях упорядочения процесса управления муниципальной собственностью на территории города Нариманова, повышения эффективности ее использования в соответствии со ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, увеличения доходов бюджета от аренды муниципальных нежилых помещений и на основании данных Минэкономразвития России - дефлятора по видам экономической деятельности, индексов цен производителей до 2011 года, Совет муниципального образования “Город Нариманов“ решил:

1. Утвердить применение в расчете базовой ставки
арендной платы за пользование муниципальными нежилыми помещениями коэффициента инфляции на 2009 год - 1.136.

2. Установить, что:

2.1. Размер арендной платы оформляется в виде расчета арендной платы, который является неотъемлемой частью договора аренды.

2.2. Размер арендной платы может быть изменен в порядке, предусмотренном законом Российской Федерации и договором аренды не чаще одного раза в календарном году, который исчисляется в период с 1 января текущего года по 1 января следующего за ним года.

3. Возложить контроль исполнения данного Решения на бюджетную комиссию Совета МО “Город Нариманов“.

4. Данное Решение опубликовать в газете “Степная новь“.

Глава

муниципального образования

“Город Нариманов“

А.Т.ЯРОВОЙ