Законы и бизнес в России

Распоряжение минимущества Астраханской области от 11.11.2008 N 1006 “О создании постоянно действующей комиссии по проведению торгов на право аренды объектов государственной собственности Астраханской области“

Утратил силу в связи с изданием Распоряжения агентства по управлению государственным имуществом Астраханской области от 26.05.2010 N 359.

МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 ноября 2008 г. N 1006

О СОЗДАНИИ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОМИССИИ ПО

ПРОВЕДЕНИЮ ТОРГОВ НА ПРАВО АРЕНДЫ ОБЪЕКТОВ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ АСТРАХАНСКОЙ

ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ “О защите конкуренции“, руководствуясь Положением о министерстве имущественных и земельных отношений Астраханской области, утвержденным Постановлением Правительства Астраханской области от 03.03.2005 N 9-П:

1. Создать постоянно действующую комиссию по проведению торгов на право аренды объектов государственной собственности Астраханской области (далее - комиссия).

2. Утвердить Положение о комиссии (приложение N 1) и ее состав (приложение N
2).

3. Отделу нормативно-правового обеспечения министерства (Майсюк Е.И.) направить в 7-дневный срок со дня принятия копию настоящего Распоряжения в отдел законодательства и федерального регистра в Астраханской области Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области.

4. Общему отделу приватизации и инвестиционной деятельности (Третьякова Т.В.) в 2-дневный срок со дня принятия направить настоящее Распоряжение в агентство по печати и информационным коммуникациям Астраханской области для его официального опубликования и в 7-дневный срок - поставщикам справочно-правовых систем “КонсультантПлюс“ ЗАО “ТЕЛЕКОМ-СКИФ“, “Система ГАРАНТ“ ЗАО НПП “Астрахань-Гарант-Сервис“.

5. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения оставляю за собой.

Министр

Н.В.ПОПОВА

Приложение N 1

к Распоряжению министерства

имущественных и земельных отношений

Астраханской области

от 11 ноября 2008 г. N 1006

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ТОРГОВ НА ПРАВО

АРЕНДЫ ОБЪЕКТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ

Настоящее Положение определяет функции, порядок формирования, процедуру принятия и оформления решений комиссии по проведению торгов на право аренды объектов государственной собственности (далее - комиссия).

Комиссия создана для проведения торгов, оценки заявок, определения заявителей, прошедших процедуру предварительного отбора, оценки предложений, определения победителя торгов и принятия решений в соответствии с настоящим Положением.

Комиссия руководствуется принципами обеспечения справедливых конкурентных условий, равного отношения к заявителям и участникам торгов, объективной оценки заявок и предложений и прозрачности процедур торгов.

1. Функции комиссии

Комиссия выполняет следующие функции:

- опубликовывает и размещает сообщения о проведении торгов и о внесении изменений в документацию по проведению торгов;

- принимает заявки на участие в торгах;

- предоставляет документацию по проведению торгов и разъясняет положения документации заявителям и участникам торгов;

- осуществляет рассмотрение и оценку заявок на участие в торгах;

- рассматривает и оценивает предложения;

- определяет победителя торгов и направляет ему уведомление о признании его победителем;

- подписывает протокол о результатах проведения
торгов;

- уведомляет участников торгов о результатах проведения торгов;

- опубликовывает и размещает сообщение о результатах проведения торгов.

2. Состав комиссии

2.1. Персональный состав (в том числе кандидатуры председателя, заместителя председателя и секретаря) комиссии утверждается распоряжением министерства имущественных и земельных отношений Астраханской области.

2.2. Руководит деятельностью комиссии председатель комиссии.

Председатель комиссии:

- ведет заседания комиссии;

- организует работу комиссии, оглашает повестку заседания и при необходимости вносит на голосование предложения по ее изменению и дополнению;

- ставит на голосование предложения членов комиссии и проекты принимаемых решений;

- подводит итоги голосования и оглашает принятые формулировки;

- ведет переписку от имени комиссии.

2.3. Организацию работы комиссии осуществляет секретарь комиссии.

Секретарь комиссии:

- готовит график работы комиссии;

- направляет членам комиссии приглашения на заседания;

- рассылает членам комиссии материалы к заседаниям;

- направляет протокол заседания вместе с соответствующими материалами заинтересованным лицам;

- осуществляет учет и хранение материалов комиссии, а также учет входящих и исходящих документов.

2.4. К участию в деятельности комиссии для консультаций могут привлекаться независимые эксперты. Эксперты могут проводить экспертизу заявок и предложений. Экспертами являются компетентные физические и юридические лица, специалисты в области экономики и финансов, российского и международного права и в иных областях. Выявление и привлечение экспертов осуществляется по решению комиссии. Привлечение эксперта комиссией осуществляется по согласованию с экспертом. Эксперты представляют письменное заключение к сроку, установленному комиссией. Комиссия может пригласить любого эксперта присутствовать на заседании комиссии и дать разъяснения по порядку и результатам проведенной экспертизы. Письменные заключения представляются на рассмотрение каждому члену комиссии. Комиссия вправе учитывать рекомендации экспертов при принятии решений в ходе торгов.

2.5. Членом комиссии либо экспертом, привлеченным комиссией, не могут быть граждане, представившие заявки или состоящие в штате организаций,
представивших заявки, либо граждане, являющиеся акционерами (участниками) этих организаций, членами их органов управления или аффинированными лицами участников торгов, либо лица, чьи текущие и бывшие в недавнем прошлом профессиональные или личные отношения могут вызвать обоснованные сомнения в независимости таких лиц. Комиссия является последней инстанцией в решении подобных вопросов. В случае выявления в составе комиссии таких лиц производится замена этих членов комиссии соответствующим распоряжением министерства имущественных и земельных отношений Астраханской области. В случае выявления в составе привлеченных комиссией экспертов указанных лиц комиссия должна исключить такое лицо из экспертов и по специализации данного эксперта комиссией должен быть назначен новый эксперт.

3. Порядок принятия решений

3.1. Комиссия правомочна принимать решения, если на заседании комиссии присутствует не менее пятидесяти процентов от общего числа ее членов. Члены комиссии участвуют в заседаниях лично. Члены комиссии могут представлять письменное мнение по вопросам повестки дня заседания.

3.2. В случае отсутствия кворума, необходимого для принятия комиссией решений, заседание комиссии переносится на иную дату с обязательным письменным уведомлением об этом всех заинтересованных лиц.

3.3. Решения комиссии принимаются на закрытом заседании с участием секретаря комиссии путем открытого голосования простым большинством голосов от числа голосов членов комиссии, принявших участие в заседании.

3.4. При проведении голосования каждый член комиссии имеет один голос. В случае равенства числа голосов голос председателя комиссии считается решающим.

4. Порядок оформления и

опубликования решений комиссии

4.1. Решения комиссии оформляются протоколами, которые подписывают члены комиссии, принявшие участие в заседании. Протокол заседаний комиссии оформляется не позднее 3 дней с даты проведения соответствующего заседания или в специально установленные документацией по проведению торгов сроки.

4.2. В протоколе заседания комиссии в обязательном порядке указываются
дата заседания, повестка дня, поименно присутствующие члены комиссии, фамилии, имена и отчества, должности и места работы приглашенных на заседание комиссии заявителей и участников торгов, принятые решения, результаты голосования, особое мнение членов комиссии (в случае наличия такого). Особое мнение членов комиссии излагается в письменном виде и прилагается к протоколу заседания.

4.3. Комиссия в течение пятнадцати рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения торгов или принятия решения об объявлении торгов несостоявшимися обязана опубликовать сообщение о результатах проведения торгов с указанием наименования (для юридического лица) или фамилии, имени, отчества (для индивидуального предпринимателя) победителя торгов или решение об объявлении торгов несостоявшимися с обоснованием этого решения в официальном издании, в котором было опубликовано сообщение о проведении конкурса, и разместить такое сообщение на официальном сайте в сети Интернет (www.mio.astrobl.ru).

Приложение N 2

к Распоряжению министерства

имущественных и земельных

отношений Астраханской области

от 11 ноября 2008 г. N 1006

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ТОРГОВ НА ПРАВО АРЕНДЫ

ОБЪЕКТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ АСТРАХАНСКОЙ

ОБЛАСТИ

Волынкин В.И. - первый заместитель министра имущественных и земельных

отношений Астраханской области, председатель комиссии

Попова Т.В. - главный специалист отдела приватизации и

корпоративного управления министерства имущественных

и земельных отношений Астраханской области, секретарь

комиссии

Члены комиссии:

Кальная Е.В. - начальник отдела приватизации и корпоративного

управления министерства имущественных и земельных

отношений Астраханской области, заместитель

председателя комиссии

Моргун М.Д. - начальник отдела договорных отношений министерства

имущественных и земельных отношений Астраханской

области

Никульшин Н.И. - заместитель начальника отдела экономической

безопасности и информационной защиты Астраханской

области