Законы и бизнес в России

Постановление губернатора ЯНАО от 20.11.1997 N 552 (ред. от 12.07.2005) “Об образовании государственного биологического (ботанического и зоологического) заказника регионального (окружного) значения “Горнохадатинский“ на территории Ямало-Ненецкого автономного округа“

Утратил силу в связи с изданием постановления Губернатора ЯНАО от 22.10.2009 N 129-ПГ.

20 ноября 1997 года N 552

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОБ ОБРАЗОВАНИИ

ГОСУДАРСТВЕННОГО БИОЛОГИЧЕСКОГО

(БОТАНИЧЕСКОГО И ЗООЛОГИЧЕСКОГО) ЗАКАЗНИКА

РЕГИОНАЛЬНОГО (ОКРУЖНОГО) ЗНАЧЕНИЯ

“ГОРНОХАДАТИНСКИЙ“ НА ТЕРРИТОРИИ

ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

(в ред. постановления Администрации ЯНАО

от 12.07.2005 N 38-А)

В целях сохранения и восстановления ресурсов животного мира, в том числе рыбных запасов, растительного мира, а также охраны редких и исчезающих биологических видов животных и растений и их генофонда, сохранения естественных условий жизни и деятельности коренных малочисленных народов Севера в соответствии с Законами Российской Федерации “О животном мире“, “Об особо охраняемых природных территориях“, “Об охране окружающей природной среды“ постановляю:

1. Образовать на территории Приуральского
района сроком на 10 лет биологический (ботанический и зоологический) заказник регионального (окружного) значения “Горнохадатинский“ на площади 175000 га земель, находящихся во временном пользовании государственного предприятия “Совхоз “Байдарацкий“ на площади 157000 га и производственного сельскохозяйственного кооператива “Салехардский“ на площади 18000 га в границах и в соответствии с картой-схемой (приложения N N 1, 2).

2. Утратил силу. - Постановление Администрации ЯНАО от 12.07.2005 N 38-А.

3. Утратил силу. - Постановление Администрации ЯНАО от 12.07.2005 N 38-А.

4. Департаменту финансов администрации автономного округа (Матвеев А.Н.) обеспечить финансирование расходов на содержание и функционирование заказника “Горнохадатинский“ согласно предусмотренной смете затрат на 1997 год.

5. Ямало-Ненецкому территориальному комитету охраны окружающей среды и природных ресурсов (Проценко И.Г.) предусмотреть расходы на проведение природоохранных, научно-исследовательских и эколого-просветительских работ заказника “Горнохадатинский“ за счет средств экологического фонда.

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя губернатора автономного округа по делам агропромышленного комплекса Толстова В.Г.

Губернатор

автономного округа

Ю.В.НЕЕЛОВ

г. Салехард

20 ноября 1997 года

N 552

Приложение N 1

к Постановлению

губернатора

автономного округа

от 20 ноября 1997 г. N 552

ГРАНИЦЫ

ГОСУДАРСТВЕННОГО БИОЛОГИЧЕСКОГО

(БОТАНИЧЕСКОГО И ЗООЛОГИЧЕСКОГО) ЗАКАЗНИКА

РЕГИОНАЛЬНОГО (ОКРУЖНОГО) ЗНАЧЕНИЯ “ГОРНОХАДАТИНСКИЙ“

Северная граница - от реки Пырыятане в четырех (4,0 км) километрах на северо-западе от озера Бол. Щучье, затем на восток по ручью Сангорэйтосе до озера Сурейто. Далее от озера Сурейто на юго-восток к истоку реки Орангьеган, затем по левому берегу реки Орангьеган к месту впадения ее в р. Щучья. От места впадения в р. Щучья р. Орангьеган на восток по левому берегу реки Бол. Щучья до устья р. Певантосе.

Восточная граница - от места впадения р. Певантосе в р. Бол. Щучья, затем на юг по левому берегу р. Бол. Щучья
до крутого поворота р. Бол. Щучья, что в десяти (10,0 км) километрах на северо-востоке от озера Ненянгто. Далее от крутого изгиба р. Бол. Щучья на юго-запад к восточному берегу озера Ненянгто и по речной системе р. Ненянгсе на юго-запад к месту впадения в р. Щучья.

Южная граница - от места впадения р. Ненянгсе в р. Щучья на север по правому берегу р. Щучья к месту слияния р. Щучья и р. Бол. Хадата. Затем на запад по правому берегу р. Бол. Хадата до места впадения р. Генахадата в р. Бол. Хадата. От устья р. Генахадата по правому берегу на запад до места пересечения рекой административной границы Ямало-Ненецкого автономного округа.

Западная граница - от места пересечения административной границы Ямало-Ненецкого автономного округа р. Генахадата на север по административной границе Ямало-Ненецкого автономного округа к верховьям р. Нензаяха, далее на север по левому берегу р. Нензаяха к месту впадения в р. Пыреятане, что в четырех (4,0 км) километрах на северо-западе от озера Бол. Щучье.

Приложение N 3

Утверждено

Постановлением

губернатора

автономного округа

от 20 ноября 1997 г. N 552

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГОСУДАРСТВЕННОМ БИОЛОГИЧЕСКОМ

(БОТАНИЧЕСКОМ И ЗООЛОГИЧЕСКОМ) ЗАКАЗНИКЕ

РЕГИОНАЛЬНОГО (ОКРУЖНОГО) ЗНАЧЕНИЯ

“ГОРНОХАДАТИНСКИЙ“ НА ТЕРРИТОРИИ

ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

Утратило силу. - Постановление Администрации ЯНАО от 12.07.2005 N 38-А.