Законы и бизнес в России

Закон ЯНАО от 24.04.1997 N 17 “О внесении изменений и дополнений в Закон Ямало - Ненецкого автономного округа “О пользовании недрами для геологического изучения и разработки общераспространенных полезных ископаемых и строительства подземных сооружений местного значения“ (принят Государственной Думой Ямало - Ненецкого автономного округа 09.04.1997)

Утратил силу в связи с принятием Закона ЯНАО от 01.03.2010 N 20-ЗАО, вступающего в силу со дня официального опубликования.

Вступает в силу с момента официального опубликования в окружных средствах массовой информации (статья 2 данного документа).

24 апреля 1997 года N 17

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Ямало - Ненецкий автономный округ

ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В ЗАКОН ЯМАЛО - НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

“О ПОЛЬЗОВАНИИ НЕДРАМИ ДЛЯ ГЕОЛОГИЧЕСКОГО ИЗУЧЕНИЯ

И РАЗРАБОТКИ ОБЩЕРАСПРОСТРАНЕННЫХ ПОЛЕЗНЫХ

ИСКОПАЕМЫХ И СТРОИТЕЛЬСТВА ПОДЗЕМНЫХ

СООРУЖЕНИЙ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ“

Принят Государственной Думой

Ямало - Ненецкого автономного

округа 9 апреля 1997 года

Статья 1. Внести изменения и дополнения в Закон Ямало - Ненецкого автономного округа “О пользовании недрами для геологического изучения и разработки общераспространенных полезных ископаемых и строительства
подземных сооружений местного значения“.

Абзац первый статьи 14 изложить в следующей редакции:

“Пользователи недр, осуществляющие добычу общераспространенных полезных ископаемых, разведанных за счет государственных средств, производят отчисления на воспроизводство минерально - сырьевой базы.

Пользователи недр, осуществляющие добычу общераспространенных полезных ископаемых, разведанных за счет собственных средств, или полностью возместившие все расходы государства на поиски и разведку соответствующего количества запасов полезных ископаемых, освобождаются от платежей на воспроизводство минерально - сырьевой базы при условии предоставления финансовых документов, подтверждающих негосударственный источник финансирования. Запасы считаются разведанными после внесения их в государственный баланс запасов.“.

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу с момента его официального опубликования в окружных средствах массовой информации.

Губернатор

автономного округа

Ю.В.НЕЕЛОВ

г. Салехард

24 апреля 1997 года

N 17