Законы и бизнес в России

Постановление губернатора ЯНАО от 11.01.1996 N 8 “О проведении первоначальной постановки граждан 1979 года рождения на воинский учет“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации ЯНАО от 14.01.2010 N 9-А.

11 января 1996 года N 8

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО - НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКИ ГРАЖДАН

1979 ГОДА РОЖДЕНИЯ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ

Во исполнение Закона Российской Федерации “О воинской обязанности и военной службе“ постановляю:

1. Провести в январе - марте 1996 года на территории Ямало - Ненецкого автономного округа первоначальную постановку граждан 1979 года рождения на воинский учет.

2. Главам администраций городов, районов округа, военным комиссарам принять меры к полному и качественному проведению первоначальной постановки граждан 1979 года рождения на воинский учет.

3. Главам администраций городов, районов округа, руководителям предприятий, организаций всех форм собственности, учебных
заведений обеспечить выполнение Закона Российской Федерации “О воинской обязанности и военной службе“.

4. Начальнику управления здравоохранения администрации округа Звереву Г.А. по заявкам военных комиссаров, главных врачей городов и районов округа направлять необходимое количество врачей - специалистов для проведения медицинского освидетельствования при первоначальной постановке граждан на воинский учет.

5. Главам администраций городов, районов округа:

- обеспечить доставку на призывные участки граждан, подлежащих медицинскому освидетельствованию при первоначальной постановке на воинский учет, в дни и часы, указанные райгорвоенкоматами в персональных повестках;

- предусмотреть размещение граждан при прибытии на первоначальную постановку на воинский учет.

6. Расходы, связанные с проездом до призывного участка и обратно, размещением граждан, подлежащих постановке на воинский учет, привлечением врачей - специалистов для медицинского освидетельствования, технических работников и транспорта для обеспечения первоначальной постановки на воинский учет, оплачивать из средств местного бюджета с последующим возмещением из окружного бюджета.

7. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на отдел контроля администрации округа (Татарчук Г.А.).

Губернатор

автономного округа

Ю.В.НЕЕЛОВ

г. Салехард

11 января 1996 года

N 8