Законы и бизнес в России

Постановление администрации ЯНАО от 26.05.1994 N 172 “О подготовке жилого фонда, объектов жизнеобеспечения округа к работе в осенне - зимний период 1994 - 1995 годов“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации ЯНАО от 14.05.2009 N 242-А.

26 мая 1994 года N 172

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО - НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О ПОДГОТОВКЕ ЖИЛОГО ФОНДА,

ОБЪЕКТОВ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ ОКРУГА

К РАБОТЕ В ОСЕННЕ - ЗИМНИЙ ПЕРИОД

1994 - 1995 ГОДОВ

В целях надежного обеспечения топливом, электроэнергией и тепловой энергией народного хозяйства и населения округа в осенне - зимний период 1994 - 1995 годов, предотвращения чрезвычайных ситуаций в энергообеспечении, работе электрических, тепловых, газовых сетей, транспортных и инженерных коммуникаций:

1. Главам администраций городов и районов:

- в срок до 15 июня текущего года разработать и утвердить мероприятия по подготовке жизнеобеспечивающих объектов и систем независимо от ведомственной принадлежности к зиме
1994 - 1995 годов, определив ответственные предприятия и источники финансирования, заключить договоры подряда на строительно - монтажные работы;

- в срок до 20 июня направить мероприятия в управление ЖКХ и комитет финансов администрации округа для оказания помощи в их проведении, контроля и координации действий.

2. Рекомендовать главам администраций совместно с предприятиями:

- образовать целевые фонды финансовых ресурсов для своевременной оплаты за топливо, оборудование и материалы, выполненные работы;

- создать постоянно действующие штабы для оперативного принятия мер по выполнению мероприятий.

3. Федеральным и окружным органам управления, выдавшим лицензии предприятиям, обеспечивающим устойчивую работу всего жилищно - коммунального и транспортного хозяйства, объектов жизнеобеспечения в период подготовки к зиме ужесточить контроль за выполнением условий лицензий.

4. Окружному комитету по управлению госимуществом (Пименов В.И.) совместно с городскими и районными комитетами по управлению муниципальным имуществом принять меры по контролю за выполнением условий договоров и контрактов с руководителями предприятий жилищно - коммунального хозяйства, транспорта и других, чья деятельность направлена на обслуживание устойчивой работы народного хозяйства и населения в условиях зимы 1994 - 1995 годов.

5. Контролирующим органам округа ужесточить все законные меры ответственности к руководителям предприятий за подготовку объектов к работе в зимний период.

6. В целях осуществления контроля за ходом выполнения намеченных мероприятий главам администраций городов и районов с 1 июля по 1 ноября текущего года не позднее 2-го числа каждого месяца предоставлять в адрес управления жилищно - коммунального хозяйства администрации округа отчет о ходе подготовки объектов жизнеобеспечения к работе в осенне - зимний период согласно форме 1ЖКХ (зима) РОС в целом по городу или району независимо от ведомственной принадлежности объекта ЖКХ.

7. Заместителю председателя
правительства администрации округа Пименову В.И. обеспечить контроль и координацию действий за ходом выполнения настоящего Постановления.

Первый заместитель

главы администрации,

председатель

правительства округа

Н.А.ЛУКИЯНОВА

г. Салехард

26 мая 1994 года

N 172