Законы и бизнес в России

Постановление Государственной Думы ЯО от 28.01.1999 N 2 “Об “Открытом письме“ депутатов Государственной Думы Ярославской области“

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ВТОРОГО СОЗЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 января 1999 г. N 2

ОБ “ОТКРЫТОМ ПИСЬМЕ“ ДЕПУТАТОВ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

Заслушав информацию депутата Государственной Думы Ярославской области Разгуляева А.И., избирательный округ N 49, и обсудив “Открытое письмо“ депутатов Государственной Думы Ярославской области, Государственная Дума Ярославской области

ПОСТАНОВИЛА:

“Открытое письмо“ депутатов Государственной Думы Ярославской области принять к сведению и ограничиться обсуждением (прилагается).

Председатель

Государственной Думы

Ярославской области

С.А.ВАХРУКОВ

Председателю

Государственной Думы

Ярославской области

Вахрукову С.А.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Стабильность жизни в любом регионе определяется многими факторами. Далеко не последним из них является конструктивность и взвешенность работы законодательного органа власти. Сегодня, когда экономическая ситуация остается крайне сложной, преступно стремление расшатать нашу “общую лодку“ амбициями, политически безответственными действиями. От них чаще
всего страдают не политики, а простые граждане.

Несмотря на разницу взглядов, наша Дума всегда стремилась к конструктивному диалогу, во главу угла которого ставилась экономическая целесообразность и потребности жителей области. Мы всегда находили возможность найти общий язык, хотя наши политические и экономические воззрения не всегда совпадали.

В то же время, ряд фактов говорят о том, что лично у Вас, Сергей Алексеевич, мотивы политических интересов начинают превалировать над задачами нашей общей работы. Подробно перечислять их, вероятно, нет необходимости, но все из нас помнят и Ваши голосования в Совете Федерации, и Вашу манеру не совсем корректного ведения заседаний, и Ваши действия в той ситуации, когда мнение “Яблока“, или Ваше личное, не совпало с позицией большинства.

Сегодня явно прослеживается Ваше стремление поставить узкопартийные, а возможно и партийно-личные интересы выше интересов Думы. Мы отчетливо видим элементы манипулирования нашим мнением с Вашей стороны, что само по себе странно. С нашей точки зрения, председатель Думы, - это фигура, примиряющая разные точки зрения, способная найти приемлемый для всех вариант решения. Можно констатировать, что Вы расцениваете Думу, в большей степени, как свой личный политический инструмент для достижения своих политических целей. Именно это заставляет нас сомневаться в возможности реализации Вами функций председателя Государственной Думы Ярославской области.