Законы и бизнес в России

Постановление мэра г. Ярославля от 16.09.1997 N 1184 “О предоставлении ТИЗ “Творчество“ земельного участка для строительства 4-этажного жилого дома по ул. Республиканской в Кировском районе“

МЭРИЯ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 сентября 1997 г. N 1184

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ТИЗ “ТВОРЧЕСТВО“ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ДЛЯ

СТРОИТЕЛЬСТВА 4-ЭТАЖНОГО ЖИЛОГО ДОМА ПО УЛ. РЕСПУБЛИКАНСКОЙ

В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ

В соответствии со статьей 29 Земельного Кодекса РСФСР, Положением “О порядке изъятия и предоставления земельных участков в городе Ярославле“, утвержденным решением муниципалитета г. Ярославля от 11.10.1996 N 59, и окончанием проектных работ на строительство 4-этажного жилого дома по ул. Республиканской

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Предоставить товариществу индивидуальных застройщиков “Творчество“ на период строительства земельный участок площадью 0.39 га, в том числе под застройку 0.07 га свободных от застройки земель города для строительства 4-этажного 10-квартирного жилого дома с гаражами в цокольном этаже по ул. Республиканской
в Кировском районе.

2. Заказчику - ТИЗ “Творчество“:

2.1. Строительство жилого дома осуществить в соответствии с проектом, разработанным АООТ “Ярославгражданпроект“ и согласованным главным архитектором города Ярославля (приказ от 30.07.1997 N 92).

2.2. Приступить к строительству жилого дома в III квартале 1997 г. и завершить строительство в III квартале 1998 года.

2.3. В месячный срок оформить в комитете по земельным ресурсам и землеустройству г. Ярославля договор аренды земельного участка на период строительства, зарегистрировать объект строительства в инспекции госархстройнадзора ГлавУАГ мэрии и получить разрешение на производство земляных работ в департаменте городского хозяйства.

2.4. В соответствии с договором от 27.08.1997 N 31/5-14 произвести отчисление 30% от вводимой общей жилой площади дома под освобождение строительных площадок.

2.5. Произвести снос самовольно установленных металлических гаражей, мешающих строительству жилого дома и благоустройству данной территории за счет средств заказчика.

2.6. По окончании строительства жилого дома произвести исполнительную топосъемку, ввод и регистрацию объекта в установленном порядке и оформить документы на землепользование.

3. Главному управлению архитектуры и градостроительства мэрии (Бобович А.Р.) осуществить разбивку основных осей строительства жилого дома на местности в соответствии с разработанным и согласованным проектом.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на инспекцию госархстройнадзора ГлавУАГ мэрии (Афанасьев В.Р.) и комитет по земельным ресурсам и землеустройству города Ярославля (Панченко А.А.).

5. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Мэр

города Ярославля

В.В.ВОЛОНЧУНАС