Законы и бизнес в России

Решение Рыбинского Совета депутатов от 05.12.2002 N 239 “О внесении изменений в Устав Рыбинского муниципального округа“

Документ последовательно отменен Решением муниципального Совета городского округа г. Рыбинск от 29.06.2006 N 62 и Решением муниципального Совета Рыбинского муниципального района от 30.06.2006 N 57. Утратил силу с 1 июля 2007 года.

РЫБИНСКИЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ВТОРОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 5 декабря 2002 г. N 239

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ

РЫБИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

В целях приведения Устава Рыбинского муниципального округа в соответствие с требованиями Закона Ярославской области от 05.11.2002 N 75-з “О внесении изменений в Закон Ярославской области “Об общих принципах организации местного самоуправления в Ярославской области“, Рыбинский Совет депутатов

РЕШИЛ:

1. Внести в Устав Рыбинского муниципального округа следующие изменения:

1.1. Статью 15 изложить в следующей редакции:

“Совет вправе принять решение о
досрочном прекращении своих полномочий. Назначение и проведении досрочных выборов в связи с досрочным прекращением полномочий Совета осуществляется в порядке, предусмотренном Законом Ярославской области “О выборах в органы государственной власти Ярославской области и органы местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области“.

1.2. В пункте 22.1 статьи 22 исключить предложение:

“Полномочия главы округа могут быть прекращены досрочно по личному заявлению в Совет в случае избрания или назначения на должность, занятие которой по закону несовместимо с выполнением соответствующих полномочий“.

1.3. Пункт 22.2 статьи 22 изложить в следующей редакции:

“Глава округа вправе принять решение о досрочном прекращении своих полномочий. Назначение и проведение досрочных выборов в связи с досрочным прекращением полномочий главы округа осуществляется в порядке, предусмотренном Законом Ярославской области “О выборах в органы государственной власти Ярославской области и органы местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области“.

1.4. Пункт 22.3 исключить.

2. Направить изменения в Устав Рыбинского муниципального округа на регистрацию Губернатору Ярославской области.

3. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации после регистрации изменений в Устав Рыбинского муниципального округа Губернатором Ярославской области.

Председатель

Рыбинского

Совета депутатов

В.В.ПАХАРЕВ