Законы и бизнес в России

Решение Переславль-Залесской городской Думы от 29.08.2002 N 57 “О внесении изменений и дополнений в Устав города Переславля - Залесского“

Утратил силу в связи с принятием Решения Переславль-Залесской городской Думы от 30.10.2002 N 79.

ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 29 августа 2002 г. N 57

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

ГОРОДА ПЕРЕСЛАВЛЯ-ЗАЛЕССКОГО

В соответствии с Законом Ярославской области N 12-з от 07.02.2002 “Об административно - территориальном устройстве Ярославской области и порядке его изменения“ Переславль-Залесская городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Устав города Переславля-Залесского:

1.1. Дополнить статью 2 часть 2 текстом следующего содержания: “Органы местного самоуправления осуществляют местное самоуправление на территории города с учетом административно - территориального устройства Ярославской области, установленного в соответствии с положениями Закона Ярославской области N 12-з от 07.02.2002 “Об административно
- территориальном устройстве Ярославской области и порядке его изменения“.

1.2. Часть 2 статьи 2 считать частью 3 данной статьи.

1.3. Дополнить статью 2 частями 4, 5, 6 следующего содержания:

“4. Органы местного самоуправления и население города принимают участие в обсуждении и решении вопросов административно - территориального устройства Ярославской области и его изменений.

5. Мнение населения по вопросам административно - территориального устройства города и его изменений выражается в одной из следующих форм: результатах местного референдума, решений собраний граждан по месту жительства либо конференции жителей.

6. Органы государственной власти Ярославской области вправе принимать решения по вопросам изменений административно - территориального устройства города только при наличии у них документации с результатами обсуждения указанных вопросов населением города, указывающим на их положительное отношение к решаемым вопросам.“.

2. Направить Устав города Переславля-Залесского с утвержденными изменениями и дополнениями на регистрацию к Губернатору Ярославской области в порядке, установленном постановлением Губернатора Ярославской области N 427 от 29.07.96.

3. Опубликовать изменения и дополнения в Устав города Переславля-Залесского в газете “Переславская неделя“ после регистрации.

Мэр

г. Переславля-Залесского

Е.А.МЕЛЬНИК

Председатель

городской Думы

А.В.ДОЛГУШИН