Законы и бизнес в России

Постановление мэра г. Ярославля от 05.08.2002 N 2414 “О мерах по совершенствованию работы с органами территориального общественного самоуправления в г. Ярославле“

Вступил в силу с 5 августа 2002 года (пункт 4 данного документа).

МЭРИЯ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 августа 2002 г. N 2414

О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ РАБОТЫ С

ОРГАНАМИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ В Г. ЯРОСЛАВЛЕ

В целях реализации прав жителей города при осуществлении территориального общественного самоуправления, повышения эффективности взаимодействия органов территориального общественного самоуправления в г. Ярославле

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Обеспечить:

1.1. Заместителю мэра по управлению мэрией и международным связям (Величко В.В.) - общее руководство по организации работы по взаимодействию органов городского самоуправления с органами территориального общественного самоуправления в г. Ярославле.

1.2. Управлению организационной работы и муниципальной службы - подготовку правовых актов органов городского самоуправления по вопросам территориального общественного самоуправления, координацию работы структурных
подразделений мэрии по взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления, ежемесячный сбор и анализ информации о деятельности органов территориального общественного самоуправления в г. Ярославле с предоставлением заместителю мэра г. Ярославля по управлению мэрией и международным связям (Величко В.В.) ежемесячно, мэру г. Ярославля ежеквартально.

1.3. Главам территориальных администраций - общее руководство по организации взаимодействия структурных подразделений территориальных администраций, правоохранительных органов, муниципальных организаций в районах г. Ярославля с органами территориального общественного самоуправления, оказание содействия по планированию работы органов территориального общественного самоуправления, координацию их деятельности, организационное обеспечение деятельности советов по самоуправлению при главах территориальных администраций с ежемесячным предоставлением информации о проделанной работе в управление организационной работы и муниципальной службы.

1.4. Департаменту городского хозяйства (Пенкин В.Н.) - организацию взаимодействия муниципальных организаций по управлению и обслуживанию жилищного фонда с органами территориального общественного самоуправления.

2. Департаменту городского хозяйства (Пенкин В.Н.):

2.1. Организовать работу муниципальных учреждений по управлению жилищным фондом с органами территориального общественного самоуправления по следующим направлениям:

- содействие муниципальным учреждениям по управлению жилищным фондом в создании условий для реализации прав органов территориального общественного самоуправления при управлении жилищным фондом;

- совместное планирование работ по содержанию и ремонту жилищного фонда, благоустройству дворовых территорий;

- привлечение органов территориального общественного самоуправления к работе по оценке содержания и обслуживания жилищного фонда и придомовой территории подрядными организациями;

- информирование органов территориального общественного самоуправления о поступлении и использовании средств от жителей за содержание и ремонт жилищного фонда.

2.2. Организовать в III квартале 2002 г. работу по внесению соответствующих изменений в Уставы муниципальных учреждений по управлению жилищным фондом, должностные инструкции их работников.

2.3. Представить в срок до 01.09.2002 предложения по проведению до конца 2002
г. эксперимента по использованию средств, собираемых в качестве платы за жилье с жителей домов с незначительной степенью износа, на содержание и ремонт указанных домов.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра по управлению и международным связям (Величко В.В.).

4. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Мэр

города Ярославля

В.В.ВОЛОНЧУНАС