Законы и бизнес в России

Постановление мэра г. Ярославля от 24.07.2002 N 2249 “О применении временной методики определения выпадающих доходов предприятий пассажирского автомобильного и горэлектротранспорта, связанных с предоставлением льгот по Федеральным законам“

Вступил в силу с 24 июля 2002 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2002 года (пункт 3 данного документа).

МЭРИЯ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июля 2002 г. N 2249

О ПРИМЕНЕНИИ ВРЕМЕННОЙ МЕТОДИКИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ

ВЫПАДАЮЩИХ ДОХОДОВ ПРЕДПРИЯТИЙ ПАССАЖИРСКОГО

АВТОМОБИЛЬНОГО И ГОРЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА, СВЯЗАННЫХ

С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ЛЬГОТ ПО ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНАМ

В связи с отсутствием до настоящего времени утвержденного вышестоящими органами порядка финансирования и представления отчетности по оказанным населению льготным услугам при реализации Федеральных законов “О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС“, “О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении “Маяк“ и сбросов радиоактивных
отходов в реку Теча“ и “О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне“ и, учитывая поступления из вышестоящих бюджетов субсидий на реализацию данных законов и возникшую в связи с этим необходимость направления данных средств по целевому назначению предприятиям пассажирского автомобильного и горэлектротранспорта на возмещение выпадающих доходов от предоставления льгот населению по вышеуказанным законам,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Разрешить комитету по транспорту и связи мэрии г. Ярославля применять временную методику определения выпадающих доходов предприятий пассажирского автомобильного и горэлектротранспорта, возникающих в связи с предоставлением льгот по транспортному обслуживанию населения при реализации Федеральных законов “О ветеранах“ и “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“, утвержденную постановлением мэра г. Ярославля N 705 от 22.03.2001, для определения выпадающих доходов предприятий автомобильного и горэлектротранспорта при исполнении Федеральных законов “О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС“, “О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию аварии в 1957 году на производственном объединении “Маяк“ и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча“ и “О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне“.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя мэра (Голов В.Н.) и на департамент финансов мэрии (Данц А.А.).

3. Постановление вступает в силу с момента подписания. Действие постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2002 года.

Мэр

города Ярославля

В.В.ВОЛОНЧУНАС