Законы и бизнес в России

Решение Думы Угличского МО от 04.04.2002 N 115 (ред. от 27.07.2006) “Об утверждении дислокации мест осуществления хозяйственной деятельности в Угличском муниципальном округе“

Изменения, внесенные Решением Думы Угличского муниципального района от 27.07.2006 N 205, вступили в силу с 27 июля 2006 года и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

ДУМА УГЛИЧСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

РЕШЕНИЕ

от 4 апреля 2002 г. N 115

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ДИСЛОКАЦИИ МЕСТ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В УГЛИЧСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОКРУГЕ

(в ред. Решения Думы Угличского муниципального

района от 27.07.2006 N 205)

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду пункт 3 статьи 9 Закона Ярославской области “О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности“ от 30.12.1998 N 37-з, а не Закона Ярославской области “О внесении изменений и дополнений в Закон Ярославской области “О
едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности“ от 16.11.2001 N 54-з.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Закон ЯО “О внесении изменений и дополнений в Закон Ярославской области “О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности“ N 54-з принят 16.11.2001, а не 16.11.2002.

В целях упорядочения налогообложения субъектов предпринимательской деятельности, на которых распространяется единый налог на вмененный доход, и в соответствии с пунктом 3 статьи 9 Закона Ярославской области “О внесении изменений и дополнений в Закон Ярославской области “О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности“ от 16.11.2002 N 54-з Дума Угличского муниципального округа

РЕШИЛА:

1. Утвердить прилагаемую дислокацию мест осуществления хозяйственной деятельности в Угличском муниципальном округе.

2. Опубликовать настоящее решение с приложением в “Угличской газете“.

3. Считать утратившим силу решение Думы Угличского муниципального округа от 07.07.1999 N 89 “О районировании территории Угличского муниципального округа и установлении коэффициентов, учитывающих особенности ведения предпринимательской деятельности, для взимания единого налога на вмененный доход“.

Глава

Угличского

муниципального округа

Э.М.ШЕРЕМЕТЬЕВА

Председатель

Думы Угличского

муниципального округа

К.А.СЫРОЕЖКИН

Утверждена

решением

Думы Угличского

муниципального округа

от 04.04.2002 N 115

ДИСЛОКАЦИЯ

МЕСТ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В УГЛИЧСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОКРУГЕ

(в ред. Решения Думы Угличского муниципального

района от 27.07.2006 N 205)

1. Для применения показателей, учитывающих величину доходов в зависимости от места ведения предпринимательской деятельности внутри населенного пункта (J) вводится следующее районирование территории города Углича:

(п. 1 в ред. Решения Думы Угличского муниципального района от 27.07.2006 N 205)

1.1. Центр населенного пункта - центр г. Углича - территория, ограниченная р. Волгой и улицами Свободы - Октябрьская - 9 Января, включающая все здания, сооружения и земельные участки, расположенные на этой территории, в том числе по обеим сторонам указанных улиц.

1.2. Базовые магистрали
- территории и объекты, расположенные вдоль улиц и шоссе: ул. Ярославская, Ярославское шоссе, Рыбинское шоссе, ул. Ростовская, Ростовское шоссе, ул. Ленина, Ленинское шоссе, ул. Жолудева от ул. Ярославской до ул. Пролетарской, ул. Нариманова от Ярославского ш. до ул. Пролетарской, ул. Пролетарская от ул. Ростовской до ул. Жолудева.

К данным базовым магистралям относятся все здания и сооружения, если их земельные участки хотя бы одной стороной примыкают к этой магистрали или к ее рекреационной зоне (зеленой полосе, скверу, площади, автостоянке и т.п.), в т.ч. здания и сооружения, имеющие отличный почтовый адрес от названия данной магистрали, вне зависимости от категории земель, их принадлежности и месторасположения (в пределах городской черты или за городской чертой). Например, торговые точки, расположенные в домах с почтовым адресом: ул. Старостина, д. N 1а, ул. Победы, дома N 7 и 9, ул. Никонова, дома N 2, N 4 и N 6, ул. Часовая, д. N 2а и т.д., относятся к базовой магистрали “Рыбинское шоссе“.

1.3. Территории вокзалов - территории с радиусом 100 м от зданий и сооружений угличских вокзалов: железнодорожного, автовокзала, пассажирского и туристического причалов речного порта.

1.4. В среднее кольцо г. Углича входит территория между центром г. Углича (п. 1.1), ограниченная рекой Волгой, улицами Северная - Рыбинское шоссе - Заводской проезд - Голубева - Ярославское шоссе - Жолудева - Пролетарская - Интернациональная - Волжская, включая земельные участки обеих сторон этих улиц, если они хотя бы одной стороной примыкают к этой улице или к ее рекреационной зоне, за исключением территорий, указанных в пункте 1.2.

1.5. “Спальные районы“ - поселок Мира, микрорайоны Мирный, Цветочный и
Солнечный, улицы 1-я и 2-я Боровая, Заводская, Спортивная, Камышевское шоссе, ул. Луначарского от Ростовского шоссе до ул. Волжской, а также ул. ак. Опарина и ул. Волжская от ул. 9 Января до ул. Заводской, за исключением территорий, указанных в пунктах 1.2 и 1.4.

1.6. “Промышленные районы“ - территория промышленных предприятий, имеющих юридический адрес г. Углич.

(пп. 1.6 в ред. Решения Думы Угличского муниципального района от 27.07.2006 N 205)

1.7. “Окраинные районы“ - вся левобережная часть и оставшаяся часть спальных районов правобережной части г. Углича (за исключением промышленных районов).

2. В сельских населенных пунктах показатель (J) равен 1.

(п. 2 в ред. Решения Думы Угличского муниципального района от 27.07.2006 N 205)