Законы и бизнес в России

Постановление главы Рыбинского МО от 26.10.2001 N 1968 “Об установлении зоны санитарной охраны Заволжского водозабора подземных вод г. Рыбинска“

ГЛАВА РЫБИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 октября 2001 г. N 1968

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗОНЫ САНИТАРНОЙ ОХРАНЫ

ЗАВОЛЖСКОГО ВОДОЗАБОРА ПОДЗЕМНЫХ ВОД Г. РЫБИНСКА

На основании Санитарных правил и норм “Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов хозяйственно - питьевого назначения“ СанПиН 2.1.027-95

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить проект зон санитарной охраны Заволжского водозабора подземных вод г. Рыбинска в составе трех поясов с границами, указанными в расчете зон санитарной охраны.

2. Владельцам объектов, оказывающих отрицательное влияние на качество воды источников водоснабжения в пределах 2-го и 3-го поясов ЗСО, выполнить санитарные мероприятия, предусмотренные проектом ЗСО.

3. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству провести инвентаризацию земли, на которой расположены ЗСО, для установления посторонних пользователей.

4. МУП
“Водоканал“ (Сухов А.С.) и ЦГСЭН (Гоголева О.А.) установить строгий контроль за соблюдением санитарно - водоохранного режима в пределах поясов ЗСО.

5. Департаменту финансов РМО предусмотреть в 2002 - 2004 годах финансирование для устройства водонепроницаемых выгребов в зоне 1-го пояса (пояс строгого режима) санитарной охраны и организации постоянного места сбора мусора.

6. Довести до сведения населения, администраций предприятий и учреждений о режиме и правилах водопользования на территории 2-го и 3-го поясов.

7. Опубликовать настоящее постановление в местных средствах массовой информации.

8. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации по ЖКХ, транспорту и связи Рогова И.В.

Глава

Рыбинского

муниципального округа

Б.М.СТЕПАНОВ