Законы и бизнес в России

Постановление главы Угличского МО от 28.06.2001 N 347 (ред. от 25.05.2005) “О реструктуризации кредиторской задолженности юридических лиц по налогам и сборам в бюджет Угличского муниципального округа в 2001 году“

Изменения, внесенные Постановлением Главы Угличского МО от 25.05.2005 N 464, вступили в силу с 25 мая 2005 года.

Действие документа распространяется на порядок проведения реструктуризации по налогам и сборам, а также по начисленным пеням и штрафам, обязательства по уплате которых возникли до 1 января 2001 года (пункт 2.2 данного документа).

ГЛАВА УГЛИЧСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июня 2001 г. N 347

О РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ В БЮДЖЕТ

УГЛИЧСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА В 2001 ГОДУ

(в ред. Постановления Главы Угличского МО от 25.05.2005 N 464)

В целях реализации постановлений Правительства Российской Федерации от 03.09.99 N 1002 “О порядке и сроках проведения реструктуризации кредиторской задолженности юридических
лиц по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед федеральным бюджетом“ и от 23.05.2001 N 410 “О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Российской Федерации от 03.09.99 N 1002“, в соответствии с приказом Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 01.06.2001 N ВГ-3-10/175 “О порядке принятия решения о признании безнадежной к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням по федеральным налогам и сборам“, а также для создания условий финансового оздоровления организаций на территории Угличского муниципального округа

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Осуществить в 2001 году реструктуризацию задолженности юридических лиц по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам в бюджет округа одновременно с реструктуризацией задолженности в федеральный и областной бюджеты в соответствии с порядком проведения реструктуризации кредиторской задолженности юридических лиц по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед федеральным бюджетом.

2. Установить, что:

2.1. Реструктуризация задолженности сельскохозяйственных предприятий и организаций по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам в бюджет округа производится в соответствии с порядком, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 08.06.2001 N 458 “О порядке и условиях проведения в 2001 году реструктуризации просроченной задолженности (основного долга и процентов, пеней и штрафов) сельскохозяйственных предприятий и организаций по федеральным налогам и сборам, а также по страховым взносам в бюджеты государственных внебюджетных фондов“.

2.2. Действие настоящего постановления распространяется на порядок проведения реструктуризации по налогам и сборам, а также по начисленным пеням и штрафам, обязательства по уплате которых возникли до 1 января 2001 года.

2.3. Организации, в отношении которых в соответствии
с Федеральным законом “О несостоятельности (банкротстве)“ возбуждено производство по делу о несостоятельности (банкротстве), может быть предоставлено право на реструктуризацию по обязательным платежам в бюджет Угличского муниципального округа только при заключении этой организацией в установленном порядке мирового соглашения с конкурсными кредиторами. Предложения такой организации рассматриваются при предоставлении ею мирового соглашения, утвержденного арбитражным судом.

2.4. Решения о реструктуризации задолженности по обязательным платежам в бюджет округа принимаются инспекцией Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Угличу по согласованию с Управлением финансов администрации округа одновременно с реструктуризацией задолженности по обязательным платежам в федеральный и областной бюджеты.

2.5. Решения о реструктуризации просроченной задолженности сельскохозяйственных предприятий и организаций в бюджет Угличского муниципального округа принимаются инспекцией Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Угличу по согласованию с исполняющим обязанности заместителя главы округа - начальника Управления агропромышленного комплекса и природопользования Васильевым А.И. и Управлением финансов администрации округа (Ещенко Г.А.).

2.6. Установить, что списание половины или полной суммы задолженности по пеням и штрафам с организаций, которые погасили (при соблюдении условий своевременного внесения текущих налоговых платежей) в течение соответственно двух или четырех лет половину или полную сумму задолженности, реструктурированной в соответствии с данным постановлением, производится налоговыми органами с последующим уведомлением управления финансов администрации Угличского муниципального округа.

(пп. 2.6 введен Постановлением Главы Угличского МО от 25.05.2005 N 464)

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы округа Городецкого Н.Д.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

5. Опубликовать настоящее постановление в “Угличской газете“.

Глава

Угличского

муниципального округа

Э.М.ШЕРЕМЕТЬЕВА