Законы и бизнес в России

Распоряжение главы Рыбинского МО от 31.05.2001 N 409 “О выполнении мероприятий по регулированию тарифов на жилищно - коммунальные услуги“

ГЛАВА РЫБИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 мая 2001 г. N 409

О ВЫПОЛНЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ

ТАРИФОВ НА ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

В соответствии с протоколом совещания главы Рыбинского муниципального округа и представителями межотраслевого координационного совета профсоюзов (МКСП) о поэтапном увеличении тарифов на жилищно - коммунальные услуги

ОБЯЗЫВАЮ:

1. Внести изменения в постановление главы Рыбинского муниципального округа N 785 от 28.04.2001 г. с учетом поэтапного увеличения тарифов с 01.06.2001 г. - в 1,34 раза; с 01.09.2001 г. - в 1,3 раза.

2. Внести изменения в Положение о порядке предоставления гражданам жилищных субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг и Положения об исчислении среднесовокупного дохода семьи при начислении компенсации
субсидий с учетом внедрения договорных отношений по ликвидации задолженности со стороны квартиросъемщиков и создания комиссии по нестандартным ситуациям с участием представителей профсоюзов МКСП.

3. МУ “Служба заказчика по ЖКХ округа“, департаменту социальной защиты населения провести разъяснительную работу среди населения через средства массовой информации о размерах увеличения тарифов и порядке предоставления субсидий, в т.ч. используя (по согласованию) возможности профсоюзных организаций. Срок - до 10.06.2001 г.

4. Подготовить с участием представителей профсоюзов обращение к президенту РФ и правительству РФ об увеличении срока перехода к стопроцентной оплате жилищно - коммунальных услуг, о замораживании роста цен на продукцию естественных монополистов.

Срок - 15.06.2001 года.

5. Пресс - службе администрации опубликовать данное распоряжение в средствах массовой информации.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации Жарковского В.В.

Глава

Рыбинского

муниципального округа

Б.М.СТЕПАНОВ