Закон ЯО от 23.04.2001 N 24-з “О внесении изменений в Закон Ярославской области “О статусе депутата Государственной Думы Ярославской области“ (принят ГД ЯО 10.04.2001)
Вступил в силу со дня официального опубликования (статья 2 данного документа).23 апреля 2001 года 24-з
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА
ЗАКОН
ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
“О СТАТУСЕ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ“
Принят
Государственной Думой
Ярославской области
10 апреля 2001 года
Статья 1. Внести в Закон Ярославской области от 14.02.2001 N 6-з “О статусе депутата Государственной Думы Ярославской области“ следующие изменения:
часть первую статьи 24 изложить в следующей редакции:
“Гражданин Российской Федерации, не менее одного созыва являвшийся депутатом Государственной Думы Ярославской области (за исключением гражданина, полномочия которого в качестве депутата Государственной Думы Ярославской области были прекращены досрочно вследствие вступления в законную силу обвинительного приговора суда либо в случае его отзыва избирателями), имеет право на ежемесячную доплату к государственной пенсии, назначенной в соответствии с Законом Российской Федерации “О государственных пенсиях в Российской Федерации“ либо досрочно оформленной в соответствии с Законом Российской Федерации “О занятости населения в Российской Федерации“.“;
часть вторую статьи 24 изложить в следующей редакции:
“Ежемесячная доплата к государственной пенсии гражданину, указанному в части первой настоящей статьи, устанавливается в таком размере, чтобы сумма государственной пенсии и ежемесячной доплаты к ней составляла 55 процентов ежемесячного денежного вознаграждения депутата Государственной Думы Ярославской области. Размер доплаты увеличивается на 3 процента месячного денежного вознаграждения депутата Государственной Думы Ярославской области за каждый полный год исполнения полномочий депутата Государственной Думы Ярославской области свыше одного созыва, но сумма пенсии и доплаты не может превышать 80 процентов месячного денежного вознаграждения депутата Государственной Думы Ярославской области.“;
часть девятую статьи 24 изложить в следующей редакции:
“Положения настоящей статьи распространяются также на депутатов Государственной Думы Ярославской области первого и второго созывов.“.
Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Губернатор
Ярославской области
А.И.ЛИСИЦЫН
г. Ярославль
23.04.2001
N 24-з