Законы и бизнес в России

Постановление главы Рыбинского МО от 15.03.2001 N 462 (ред. от 23.12.2002, с изм. от 19.01.2007) “О тарифах и мероприятиях в системе городского общественного транспорта“ (вместе с “Положением о порядке оформления и выдачи спецталона по документам, подтверждающим льготу“)

Утратил силу в части действия на территории городского округа г. Рыбинск (Постановление Администрации городского округа г. Рыбинск от 19.01.2007 N 89).

ГЛАВА РЫБИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 марта 2001 г. N 462

О ТАРИФАХ И МЕРОПРИЯТИЯХ В СИСТЕМЕ

ГОРОДСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА

(в ред. Постановлений Главы Рыбинского МО

от 06.12.2002 N 2606, от 23.12.2002 N 2716,

с изм., внесенными Постановлением Администрации

городского округа г. Рыбинск от 19.01.2007 N 89)

В целях упорядочения пользования общественным транспортом, использования льгот, при исполнении на территории Рыбинского муниципального округа Федерального закона “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“ от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ, Федерального закона “О ветеранах“ от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ,
Федерального закона “О федеральном бюджете на 2001 год“ от 27 декабря 2000 г. N 150-ФЗ, в соответствии с Федеральным Законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ от 28 августа 1995 г. N 154-ФЗ

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Продлить действие тарифов на проезд и провоз багажа городским пассажирским муниципальным транспортом, утвержденных постановлением главы Рыбинского муниципального округа от 09.12.2000 г. N 1438 “Об утверждении тарифов на перевозки пассажиров и багажа в городском пассажирском муниципальном транспорте“, согласно приложению N 1.

2. Утратил силу. - Постановление Главы Рыбинского МО от 23.12.2002 N 2716.

3. Провоз учащихся сельских школ на пригородных маршрутах и ведомственных автобусах осуществлять бесплатно с компенсацией средств из местного бюджета.

4. Осуществлять применение свободных тарифов по перевозке пассажиров автобусами, выделяемыми по отдельным заказам.

5. Муниципальным предприятиям, пассажирскому автотранспортному предприятию N 1 и троллейбусному управлению предоставить право реализации проездных документов юридическим лицам по фактической себестоимости проезда.

6. Муниципальным предприятиям, пассажирскому автотранспортному предприятию N 1 и троллейбусному управлению заключать с соответствующими министерствами и ведомствами договоры на возмещение расходов в связи с предоставлением права бесплатного проезда в городском пассажирском муниципальном транспорте.

7. Установить, что с 01.06.2001 года льготный месячный проездной билет для женщин, достигших 55 лет, мужчин - 60 лет действителен для проезда в городском транспорте при предъявлении вместе с ним спецталона, до 01.06.2001 года - при предъявлении паспорта.

8. Утвердить описание спецталона на льготный проезд в городском транспорте (приложение N 3).

9. Утвердить “Положение о порядке оформления и выдачи спецталона по документам, подтверждающим право на льготу“ (приложение N 4).

10. Директору муниципального предприятия “Троллейбусное управление“ Матросову В.А.:

10.1. Заказать необходимое количество бланков спецталонов согласно утвержденному
описанию.

10.2. Обеспечить выдачу спецталонов в соответствии с “Положением о порядке оформления и выдачи спецталона по документам, подтверждающим льготу“.

11. Стоимость льготных проездных билетов на проезд в городском пассажирском муниципальном транспорте ввести в действие с 1 апреля 2001 г.

12. Постановление опубликовать в средствах массовой информации.

13. Признать утратившим силу постановление главы Рыбинского муниципального округа от 30.05.2000 г. N 197 “Об изменении тарифов на проезд и провоз багажа в городском пассажирском муниципальном транспорте“, п. 10 постановления главы Рыбинского муниципального округа от 21.06.96 г. N 536 “Об изменении тарифов на перевозку пассажиров“ в части, относящейся к льготному проездному билету для пенсионеров.

14. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Рогова И.В.

Глава

Рыбинского

муниципального округа

Б.М.СТЕПАНОВ

Приложение N 1

к постановлению

главы Рыбинского

муниципального округа

от 15.03.2001 N 462

ТАРИФЫ

НА ПРОЕЗД В ГОРОДСКОМ ПАССАЖИРСКОМ ТРАНСПОРТЕ

(в ред. Постановления Главы Рыбинского МО от 06.12.2002 N 2606)

----------------------------------------------T------------------¬

¦ Наименование услуги ¦ Стоимость ¦

+---------------------------------------------+------------------+

¦ 1 поездка, ¦ ¦

¦ провоз одного места багажа ¦ 4 рубля ¦

¦ ¦ ¦

¦ 1 поездка + ¦ ¦

¦ 1 пригородная зона ¦ 6 рублей ¦

L---------------------------------------------+-------------------

И.о. управляющего делами

В.И.МЫЛЬНИКОВ

Приложение N 2

к постановлению

главы Рыбинского

муниципального округа

от 15.03.2001 N 462

СТОИМОСТЬ

ЛЬГОТНЫХ МЕСЯЧНЫХ ПРОЕЗДНЫХ БИЛЕТОВ

НА ОДИН ВИД ТРАНСПОРТА

Утратила силу. - Постановление Главы Рыбинского МО от 23.12.2002 N 2716.

Приложение N 3

к постановлению

главы Рыбинского

муниципального округа

от 15.03.2001 N 462

ОПИСАНИЕ

СПЕЦТАЛОНА НА ЛЬГОТНЫЙ ПРОЕЗД ЖЕНЩИН 55 ЛЕТ,

МУЖЧИН 60 ЛЕТ В ПАССАЖИРСКОМ ТРАНСПОРТЕ

Г. РЫБИНСКА

Спецталон представляет собой бланк документа строгой отчетности форматом 90 х 65 мм, выполненный на плотной матовой бумаге.

Количество печатных сторон - две. Спецталон ламинируется. Имеет несколько степеней защиты. Нанесение нумерации обязательно.

1. ЛИЦЕВАЯ СТОРОНА.

С левой стороны расположена рамка размером 40 х 60 мм для наклеивания
фотографии владельца. На нижний правый угол фотографии размещается голографическая наклейка. С правой стороны в верхней части - текст заглавными буквами:

РЫБИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ,

СПЕЦТАЛОН

Далее следуют: три строки для занесения фамилии, имени, отчества владельца, номер талона, отпечатанный типографским способом (6 или 7 знаков).

2. ОБОРОТНАЯ СТОРОНА.

Текст заглавными буквами:

ТАЛОН ПРЕДЪЯВЛЯЕТСЯ ВМЕСТЕ С ЛЬГОТНЫМ МЕСЯЧНЫМ ПРОЕЗДНЫМ

БИЛЕТОМ В ПАССАЖИРСКОМ ТРАНСПОРТЕ Г. РЫБИНСКА.

ПЕРЕДАВАТЬ ДРУГОМУ ЛИЦУ ЗАПРЕЩАЕТСЯ,

ПОДДЕЛКА ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ПО ЗАКОНУ.

ТАЛОН ДЕЙСТВИТЕЛЕН ПО 30 ИЮНЯ 2002 ГОДА.

ТАЛОН НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД ПОЛУЧИТЕ

ЗАБЛАГОВРЕМЕННО!

В нижней части оборотной стороны расположена строка “Выдал“ для подписи с расшифровкой фамилии лица, выдавшего спецталон. В нижнем правом углу расположено место для оттиска печати выдающей организации.

И.о. управляющего делами

В.И.МЫЛЬНИКОВ

Приложение N 4

к постановлению

главы Рыбинского

муниципального округа

от 15.03.2001 N 462

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ СПЕЦТАЛОНА

ПО ДОКУМЕНТАМ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИМ ЛЬГОТУ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Спецталон пенсионера вводится в целях создания удобств престарелым гражданам при предъявлении ими документов на льготный проезд, предупреждения конфликтных ситуаций, исключения подделок документов. Спецталон подтверждает адресность льготы, предоставляемой пенсионерам по старости при приобретении месячного проездного билета для проезда в городском транспорте по льготной цене. Предъявление в транспорте вместе с проездным билетом спецталона заменяет предъявление вместе с проездным билетом пенсионного удостоверения и паспорта.

1.2. Бланки спецталонов являются бланками строгой отчетности.

1.3. Подделка, сбыт или незаконное приобретение спецталонов влечет за собой ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ.

2. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ

2.1. Троллейбусное управление, уполномоченное администрацией Рыбинского муниципального округа выдавать спецталоны, обязано:

2.1.1.
Организовать заказ, прием, хранение и учет спецталонов как бланков строгой отчетности.

2.1.2. Приказом руководителя назначить материально - ответственных лиц, отвечающих за сохранность бланков спецталонов, в соответствии с действующим законодательством.

2.2. Уполномоченные материально - ответственные лица по заявлению гражданина, имеющего право на получение спецталона, заполняют соответствующие графы спецталона: фамилия, имя, отчество. Наклеивают фотографию владельца. На часть поля фотографии размещают голографическую наклейку (или оттиск круглой печати “Для проездных документов“ троллейбусного управления). На обороте в строке “Выдал_____“ ставится подпись с расшифровкой фамилии лица, выдавшего спецталон, и оттиск круглой печати “Для проездных документов“ троллейбусного управления.

Оформленные спецталоны регистрируются в специально пронумерованном и прошнурованном журнале с указанием номера спецталона, фамилии, имени, отчества, даты рождения владельца, подписи лиц, выдающего и получающего спецталон, дату выдачи.

3. ПОРЯДОК ВЫДАЧИ

3.1. Спецталон выдается гражданам, достигшим возраста: мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет. Гражданин предъявляет свой паспорт, заявление на выдачу талона пенсионера и сдает фотографию 40 х 60 мм (фотография должна соответствовать возрасту гражданина на момент обращения).

3.2. Выдача спецталонов проводится бесплатно. В случае утраты при получении дубликата гражданин производит оплату расходов по изготовлению и выдаче дубликата спецталона.

И.о. управляющего делами

В.И.МЫЛЬНИКОВ