Законы и бизнес в России

Постановление главы Ростовского МО от 16.02.2001 N 186 “О порядке привлечения средств населения на строительство разводящих газовых сетей в Ростовском муниципальном округе“ (вместе с “Положением о порядке привлечения средств населения на строительство разводящих газовых сетей в Ростовском муниципальном округе“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Ростовского МО от 12.07.2004 N 1086.

ГЛАВА РОСТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 февраля 2001 г. N 186

О ПОРЯДКЕ ПРИВЛЕЧЕНИЯ СРЕДСТВ НАСЕЛЕНИЯ

НА СТРОИТЕЛЬСТВО РАЗВОДЯЩИХ ГАЗОВЫХ СЕТЕЙ

В РОСТОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОКРУГЕ

Рассмотрев представленные предложения о привлечении средств населения на строительство разводящих газовых сетей,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение “О порядке привлечения средств населения на строительство разводящих сетей в Ростовском муниципальном округе“ (приложение N 1).

2. Утвердить форму договора “О добровольном участии в строительстве разводящих газовых сетей на территории Ростовского муниципального округа“ (приложение N 2).

3. Установить размер участия населения в строительстве разводящих газовых сетей в 2001 году в сумме две тысячи рублей с дома
(квартиры).

4. Предусмотреть предоставление 50% скидки в оплате средств на строительство разводящих газовых сетей для одиноких инвалидов по общему заболеванию и пенсионеров по старости, получающих пенсию в размере ниже прожиточного минимума.

5. Управлению строительства, архитектуры и перспективного развития округа (Радченко А.П.):

5.1. Вести строгий контроль за использованием подрядными организациями средств населения;

5.2. Внести необходимые дополнения в особые условия к договорам подряда на строительство разводящих газовых сетей, финансируемых с привлечением средств населения.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Сотникова С.Н.

7. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации.

Глава

Ростовского

муниципального округа

А.К.РУДЕНКО

Приложение N 1

к постановлению

главы Ростовского

муниципального округа

от 16.02.2001 N 186

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРИВЛЕЧЕНИЯ СРЕДСТВ НАСЕЛЕНИЯ

НА СТРОИТЕЛЬСТВО РАЗВОДЯЩИХ ГАЗОВЫХ СЕТЕЙ

В РОСТОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОКРУГЕ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение разработано во исполнение распоряжения главы муниципального округа от 12.02.2001 N 56-р “О привлечении средств населения на строительство разводящих газовых сетей в Ростовском муниципальном округе“.

1.2. Настоящее Положение определяет порядок привлечения средств населения на строительство разводящих газовых сетей в Ростовском муниципальном округе.

1.3. Сбор средств возлагается по решению общего собрания на председателей уличных комитетов (уличкомов), старост домов либо средства вносятся непосредственно гражданами в порядке, определенном п. 2 настоящего Положения.

2. ПОРЯДОК ПРИВЛЕЧЕНИЯ СРЕДСТВ НАСЕЛЕНИЯ

2.1. Уличком, староста дома организует собрание жителей улицы, дома, на котором решается вопрос о готовности населения к участию личными средствами в строительстве разводящих газовых сетей.

2.2. Решение об участии населения в строительстве разводящих газовых сетей оформляется протоколом общего собрания, заверяется подписями всех участников и предоставляется в администрацию.

2.3. Администрация рассматривает результаты собрания и принимает решение о возможности строительства разводящих сетей с привлечением средств населения.

2.4. О принятом решении администрация информирует население через уличные, домовые комитеты.

2.5.
После принятия положительного решения о строительстве разводящих газовых сетей на конкретном участке (дом, улица, квартал, населенный пункт) администрация заключает договора “О добровольном участии в строительстве разводящих газовых сетей на территории Ростовского муниципального округа“. При этом администрация берет на себя обязательства выступать заказчиком.

2.6. По решению собрания уличком (староста дома), уполномоченный администрацией Ростовского муниципального округа, производит сбор средств на участие граждан в финансировании строительства разводящих газовых сетей и вносит указанные средства по приходному ордеру в организацию (предприятие), осуществляющую строительство газопроводов.

2.7. По решению собрания допускается внесение средств, указанных в п. 2.6., непосредственно гражданами по приходному ордеру в организацию, осуществляющую строительство газопроводов.

2.8. Организация осуществляет контроль за привлечением и расходованием средств населения на строительство разводящих газовых сетей.

2.9. Граждане вправе самостоятельно организовать кооперативы (кондоминиумы) по строительству разводящих газовых сетей и выступать в роли заказчика либо делегировать эти функции администрации.