Законы и бизнес в России

Постановление главы Рыбинского МО от 21.08.2000 N 748 “О социальной поддержке малообеспеченных семей с детьми - школьниками“

ГЛАВА РЫБИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 августа 2000 г. N 748

О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ СЕМЕЙ

С ДЕТЬМИ - ШКОЛЬНИКАМИ

В целях социальной поддержки наиболее нуждающихся категорий семей при подготовке детей к началу учебного года и во исполнение постановления Губернатора Ярославской области от 03.08.2000 N 553 “О социальной поддержке малообеспеченных семей с детьми - школьниками“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Оказать материальную помощь в размере 150 руб. на каждого учащегося общеобразовательного учреждения из многодетных и неполных остронуждающихся семей со среднедушевым совокупным доходом семьи, не превышающим 100 рублей.

2. Департаменту по социальной защите населения (Мазурова Л.А.) произвести выплату материальной помощи остронуждающимся многодетным и неполным семьям на основании сведений о доходах, представленных семьями
в департамент для назначения ежемесячного пособия на детей в 2000 году.

3. При возникновении спорных вопросов либо нахождения указанных категорий семей в экстремальной жизненной ситуации решение о предоставлении материальной помощи принимает комиссия, утверждаемая приказом директора департамента по социальной защите населения.

4. Департаменту финансов (Кулагина Н.К.) профинансировать департамент по социальной защите населения в сумме 194 тыс. руб. из средств, поступивших из областного бюджета на оказание социальной поддержки малообеспеченным семьям с детьми - школьниками.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам Васильеву Г.В.

Глава

Рыбинского

муниципального округа

Б.М.СТЕПАНОВ