Законы и бизнес в России

Постановление мэра г. Ярославля от 20.04.2000 N 822 “Об организации работ по благоустройству дворовых территорий“

Вступил в силу с 20 апреля 2000 года (пункт 7 данного документа).

МЭРИЯ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 апреля 2000 г. N 822

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ

ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ

Рассмотрев обращение исполкома Ярославского городского общественно - политического движения “Ярославль-2000“, и в целях реализации программы “Благоустройство дворовых территорий на 2000 год“, утвержденной постановлением мэра г. Ярославля от 04.04.2000 N 666,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять предложение исполкома Ярославского городского общественно - политического движения “Ярославль-2000“ о выполнении отдельных функций заказчика на работы по изготовлению малых архитектурных форм и оборудованию детских игровых и хозяйственных площадок на условиях договора, заключаемого с департаментом городского хозяйства.

2. Утвердить исполкому Ярославского городского общественно - политического движения “Ярославль-2000“ норматив
на осуществление деятельности, связанной с выполнением отдельных функций заказчика, за исключением функции технического надзора, в размере 4% от общего объема выполненных работ на основании актов выполненных работ и счетов - фактур.

3. Департаменту городского хозяйства (Морозов В.В.):

3.1. Осуществлять технический надзор и контроль за выполнением работ, предусмотренных п. 1.

3.2. Перечислять Ярославскому городскому общественно - политическому движению “Ярославль-2000“ денежные средства в соответствии с утвержденным нормативом.

4. Исполкому Ярославского городского общественно - политического движения “Ярославль - 2000“ при осуществлении в соответствии с договором функций заказчика:

4.1. Осуществлять предварительный отбор на конкурсной основе исполнителей работ по изготовлению (поставке) малых архитектурных форм с размещением заказов и заключением контрактов (договоров).

4.2. Заключать договоры с подрядными организациями, имеющими соответствующие лицензии, на выполнение работ по установке малых архитектурных форм во дворах жилищного фонда и других объектах городского хозяйства.

4.3. Организовать работы по установке малых архитектурных форм с учетом мнения населения, с привлечением старост домов, комитетов общественного самоуправления.

5. Комитету по управлению муниципальным имуществом (Ерегин В.Д.) выполнять предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации мероприятия, связанные с включением объектов, законченных строительством, в реестр объектов муниципальной собственности.

6. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

7. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Первый зам. мэра

г. Ярославля

В.Н.ГОЛОВ