Законы и бизнес в России

Постановление мэра г. Ярославля от 28.02.2000 N 315 “О Порядке хранения и оплаты хранения задержанных транспортных средств“

Утратил силу с 17 марта 2003 года в связи с изданием Постановления Мэра г. Ярославля от 17.03.2003 N 924.

Вступил в силу с момента опубликования (пункт 7 данного документа).

МЭРИЯ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2000 г. N 315

О ПОРЯДКЕ ХРАНЕНИЯ И ОПЛАТЫ ХРАНЕНИЯ

ЗАДЕРЖАННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

В целях реализации полномочий органов местного самоуправления по установлению порядка хранения задержанных транспортных средств и оплаты хранения в соответствии со статьей 245 КоАП РСФСР

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок хранения и оплаты хранения задержанных транспортных средств (приложение).

2. Территориальным администрациям районов совместно с ГлавУАГ (Бобович А.Р.) и городским отделом ГИБДД (Симонов А.Г.) в срок до 31.03.2000 представить предложения по организации охраняемых стоянок.

3. МП
“Яргортранс“ (Пережогин А.Н.) ускорить работу по вводу в эксплуатацию стоянок во Фрунзенском и Заволжском районах города.

4. Департаменту финансов (Истомина В.В.) осуществлять в установленном порядке согласование тарифов за хранение задержанных транспортных средств.

5. Отделу административных органов (Горохов А.В.) организовать взаимодействие органов внутренних дел с организациями, осуществляющими хранение задержанных транспортных средств, по вопросам обеспечения общественного порядка.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра по вопросам градостроительства (Смирнов В.М.) и заместителя мэра по управлению.

7. Постановление вступает в силу с момента опубликования.

Мэр

города Ярославля

В.В.ВОЛОНЧУНАС

Приложение

к постановлению

мэра г. Ярославля

от 28.02.2000 N 315

ПОРЯДОК

ХРАНЕНИЯ И ОПЛАТЫ ХРАНЕНИЯ

ЗАДЕРЖАННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

1. Транспортные средства могут быть помещены на охраняемую стоянку в случаях, предусмотренных ст. 245 КоАП РСФСР.

2. Постановка транспортного средства осуществляется, как правило, на муниципальные стоянки.

3. Основанием приема транспортных средств на стоянку является оформленный сотрудником ГИБДД протокол задержания, к которому прилагается опись транспортного средства и имущества. Протокол и опись составляются в 2-х экземплярах, один из которых выдается водителю (владельцу), а второй приобщается к административному протоколу о нарушениях правил дорожного движения.

4. Прием и хранение транспортных средств, доставляемых сотрудниками ГИБДД, осуществляется в соответствии с законодательством.

5. Транспортное средство выдается со стоянки после устранения причин задержания, о чем делается отметка в протоколе задержания транспортного средства должностным лицом подразделения ГИБДД, задержавшего транспортное средство.

6. Оплата за хранение производится по тарифам, утвержденным в установленном порядке.

Начальник

управления делами

К.А.КРЫЛОВ