Законы и бизнес в России

Постановление мэра г. Переславля-Залесского от 27.01.1999 N 45 “О мерах по реализации Закона Ярославской области “О налоге с продаж“ на рынках города“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПЕРЕСЛАВЛЯ-ЗАЛЕССКОГО

ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

МЭР ГОРОДА ПЕРЕСЛАВЛЯ-ЗАЛЕССКОГО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 января 1999 г. N 45

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА ЯРОСЛАВСКОЙ

ОБЛАСТИ “О НАЛОГЕ С ПРОДАЖ“ НА РЫНКАХ ГОРОДА

В соответствии с пунктом 2 статьи 6 Закона Ярославской области “О налоге с продаж“ N 39-з от 30 декабря 1998 г.

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Поручить Отделу инвестиций, промышленности и предпринимательства Администрации города (Запруднов В.В.) совместно с МП “Переславские рынки“ (Елисеев Ю.В.):

1.1. Проводить ежедневный сбор налога с продаж с лиц, осуществляющих торговлю на рынках города и других разрешенных для торговли местах.

1.2. Обеспечить выдачу документов (по согласованию с ГНИ), подтверждающих уплату налога с продаж индивидуальным предпринимателям, осуществляющим торговлю в установленных местах в соответствии
с Положением о применении Закона Ярославской области “О налоге с продаж“.

1.3. Обеспечить ежедневное перечисление в бюджет денежных средств, полученных от уплаты налога с продаж в размерах и порядке, установленных Законом Ярославской области и Положением о применении Закона Ярославской области “О налоге с продаж“.

1.4. Заключать договоры с организациями, осуществляющими деятельность по оказанию услуг индивидуальным предпринимателям, осуществляющим торговлю на рынках города, по сбору налога с продаж в соответствии с Положением о применении Закона Ярославской области “О налоге с продаж“.

2. Управлению финансов и экономики Администрации (Емельянова Т.Н.) предусмотреть в проекте бюджета на 1999 год расходы на возмещение затрат по сбору налога с продаж с лиц, осуществляющих торговлю на рынках города и других разрешенных местах.

3. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы администрации Мещерякова Д.А.

4. Постановление опубликовать в средствах массовой информации.

Мэр

г. Переславля-Залесского

Е.А.МЕЛЬНИК