Законы и бизнес в России

Постановление главы самоуправления г. Переславля-Залесского от 26.06.1998 N 457 “Об освобождении от налогов высших учебных заведений, находящихся на территории г. Переславля-Залесского“

ГЛАВА САМОУПРАВЛЕНИЯ

ГОРОДА ПЕРЕСЛАВЛЯ-ЗАЛЕССКОГО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июня 1998 г. N 457

ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ НАЛОГОВ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ

ЗАВЕДЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИИ

Г. ПЕРЕСЛАВЛЯ-ЗАЛЕССКОГО

В соответствии с Законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“ от 12.08.95 г. о предоставлении льгот в части налогов, перечисляемых в местный бюджет и Положением о порядке предоставления налоговых льгот хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность на территории города Переславля-Залесского, утвержденным решением городской Думы N 32 от 19.06.96 г. и на основании ст. 40 п. 3 Закона РФ “Об образовании“,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Освободить на 2 квартал 1998 г. высшие учебные заведения, находящиеся на территории г. Переславля-Залесского, от уплаты следующих налогов:

- на содержание жилищной сферы,

- на содержание
муниципальной милиции,

- на образование.

Постановлением Мэра г. Переславля-Залесского от 26.10.1998 N 857 утверждена новая редакция пункта 2.

2. Средства, остающиеся в распоряжении высших учебных заведений в связи с предоставлением льгот, используются для оплаты ремонтных работ учебного корпуса по адресу: ул. Свободы, 42.

3. При установлении фактов нарушения налогового законодательства, выявленных проверками налоговых органов, льготы на доначисленные налоги и штрафные санкции не распространяются.

4. В течение месяца, следующего за кварталом, на который были предоставлены льготы, представить администрации г. Переславля-Залесского расчет определения суммы налогов, указанных в п. 1 данного постановления и справку об использовании этих средств.

Первый зам. главы

администрации

г. Переславля-Залесского

В.А.СУХОВ