Законы и бизнес в России

Постановление главы самоуправления г. Переславля-Залесского от 16.06.1998 N 429 “О предоставлении льготного налогообложения прибыли участникам Государственной инвестиционной программы Ярославской области на 1998 год“

ГЛАВА САМОУПРАВЛЕНИЯ

ГОРОДА ПЕРЕСЛАВЛЯ-ЗАЛЕССКОГО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июня 1998 г. N 429

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

ПРИБЫЛИ УЧАСТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНВЕСТИЦИОННОЙ

ПРОГРАММЫ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 1998 ГОД

В соответствии с Законом Ярославской области “О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Ярославской области“ N 5-з от 26.02.96 г., с изменениями от 10.10.97 г. N 28-з, Постановлением Губернатора Ярославской области от 29.08.96 г. N 494 “О мерах по реализации Закона “О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Ярославской области“, Постановлением Правительства Ярославской области от 17.12.97 г. N 258-п “О коммерческой части Государственной инвестиционной программы Ярославской области на 1998 год“ и в целях создания благоприятного инвестиционного климата в г. Переславле-Залесском,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Предоставить на
срок реализации инвестиционного проекта льготное налогообложение в части сумм, подлежащих перечислению в местный бюджет г. Переславля-Залесского в размере 100%:

1.1. Налога на прибыль средств, безвозмездно полученных для реализации инвестиционных проектов (целевых программ).

1.2. Налога на прибыль прибыли, полученной от реализации продукции (работ, услуг), произведенной на созданных (приобретенных) в рамках инвестиционных проектов (целевых программ), включенных в государственную инвестиционную программу Ярославской области, мощностях или посредством внедренных технологий.

1.3. Налога на прибыль прибыли банков и финансовых компаний, полученной в результате предоставления инвестиционных кредитов юридическим лицам на реализацию инвестиционных проектов (целевых программ).

1.4. Налога на имущество, создаваемое или приобретаемое для реализации инвестиционных проектов (целевых программ), включенных в государственную программу Ярославской области.

2. Льготное налогообложение действует с начала реализации продукции (работ, услуг), произведенной на созданных (приобретенных) в рамках инвестиционных проектов (целевых программ), включенных в государственную инвестиционную программу Ярославской области на 1998 г., мощностях или посредством внедрения технологий и вплоть до полной окупаемости проекта объектов, расположенных на территории г. Переславля-Залесского.

3. Налогооблагаемая база определяется на основе обязательного ведения отдельного бухгалтерского учета по операциям, связанным с реализацией проекта, включенного в государственную программу Ярославской области.

4. В случае существенного неисполнения доходной части городского бюджета Глава городского самоуправления вправе приостановить действие данного постановления.

Глава

городского самоуправления

г. Переславля-Залесского

Е.А.МЕЛЬНИК