Законы и бизнес в России

Постановление мэра г. Ярославля от 29.04.1998 N 750 “Об уточнении нормативов минимальной бюджетной обеспеченности“

Утратил силу с 18 июня 2010 года в связи с изданием Постановления Мэрии г. Ярославля от 18.06.2010 N 2429.

Вступил в силу с 29 апреля 1998 года (пункт 5 данного документа).

МЭРИЯ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 1998 г. N 750

ОБ УТОЧНЕНИИ НОРМАТИВОВ МИНИМАЛЬНОЙ

БЮДЖЕТНОЙ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ

В связи с применением с 1998 года нормативного метода формирования расходов бюджета по учреждениям образования, культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта города, а также учитывая недостаточность средств по отдельным типам учреждений данных отраслей на покрытие расходов даже по защищенным статьям затрат,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Начальникам: управления образования мэрии (Прямицин А.Ф.), управления культуры (Зарецкая В.Н.), отдела по делам молодежи (Родионов В.В.), председателю комитета
по физической культуре и спорту (Божков В.П.):

1.1. Разработать, согласовать с департаментом финансов и цен мэрии и представить в срок до 15 мая 1998 года в управление экономики и развития города предложения о внесении изменений в нормативы минимальной бюджетной обеспеченности, не обеспечивающие покрытие расходов отраслей и типов учреждений.

1.2. Осуществлять, начиная с 1998 г., учет ассигнований в разрезе подведомственных учреждений.

2. Управлению экономики и развития города (Бабошкина Л.М.) обобщить предложения руководителей отраслей об изменении нормативов минимальной бюджетной обеспеченности и представить до 20 мая 1998 года в Правительство Ярославской области сводные предложения о пересмотре нормативов минимальной бюджетной обеспеченности для отраслей и учреждений города Ярославля.

3. Предоставить право руководителям структурных подразделений мэрии (управление образования, отделы образования территориальных администраций, управление культуры, управление здравоохранения) производить перераспределение бюджетных ассигнований (кроме защищенных статей расходов) между типами учреждений соответствующих отраслей городского хозяйства только по согласованию с их руководителями.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на КРУ мэрии (Ляпунова В.П.) и доложить 20.05.98.

5. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Мэр

города Ярославля

В.В.ВОЛОНЧУНАС