Законы и бизнес в России

Постановление главы самоуправления г. Переславля-Залесского от 06.04.1998 N 248 “Об освобождении от платежей за загрязнение окружающей среды“

ГЛАВА САМОУПРАВЛЕНИЯ

ГОРОДА ПЕРЕСЛАВЛЯ-ЗАЛЕССКОГО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 1998 г. N 248

ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА ЗАГРЯЗНЕНИЕ

ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 1992 года N 632 “Об утверждении Порядка определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов и другие виды вредного воздействия“ и на основании постановления Правительства Ярославской области от 27 марта 1998 года N 55-п

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Освободить в 1998 году от платежей за загрязнение окружающей природной среды, перечисляемых в местный экологический фонд:

1.1. Природопользователей, финансируемых за счет бюджетных средств, а также осуществляющих деятельность в социальной и культурной сферах.

1.2. Природопользователей, осуществляющих:

- сброс в водные объекты загрязняющих
веществ хозяйственно-бытового происхождения от населения и объектов социально-культурной сферы от платы за указанные загрязнения в соответствующих объемах;

- размещение бытовых отходов от населения на соответствующих полигонах твердых бытовых отходов при условии обеспечения их обустройства и эксплуатации на основе действующих правил;

- выбросы вредных веществ в атмосферу на сумму, пропорциональную части тепло- и электроэнергии, используемой для нужд населения.

1.3. Автотранспортные предприятия общего пользования:

- по выбросам в атмосферу от транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров (кроме такси и маршрутных такси).

1.4. Сельскохозяйственные товаропроизводители: юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции, в том числе рыболовецкие колхозы (артели, бригады).

1.5. Религиозные организации, учитывая их тяжелое финансовое положение.

Глава

городского самоуправления

г. Переславля-Залесского

Е.А.МЕЛЬНИК