Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора ЯО от 24.03.1998 N 198 “О поддержке деятельности Ярославской областной организации общества “Знание“ в связи с ее 50-летием“

Вступил в силу с 24 марта 1998 года (пункт 9 данного документа).

ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 марта 1998 г. N 198

О ПОДДЕРЖКЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЯРОСЛАВСКОЙ

ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВА

“ЗНАНИЕ“ В СВЯЗИ С ЕЕ 50-ЛЕТИЕМ

В связи с 50-летнем областной организации общества “Знание“ и с учетом возрастающего значения ее роли в просвещении, образовании, повышении квалификации населения, в целях поддержки образовательной деятельности открытого народного университета “Знание“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Признать социально значимой, требующей поддержки Администрации области и муниципальных образований деятельность областной организации общества “Знание“ и ее открытого народного университета “Знание“ по развитию дополнительного общего и профессионального образования населения области, дистанционного обучения, информированию населения об актуальных политических, экономических, правовых и иных вопросах.

2.
Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований области оказывать учреждениям общества “Знание“ необходимую организационную и финансовую поддержку, в том числе посредством заключения договоров о совместном осуществлении просветительской деятельности, предоставлении организациям общества “Знание“ помещений в аренду на льготных условиях, установлении им иных льгот.

3. Правительству области предоставить областной организации общества “Знание“, ее подведомственным организациям и образовательным учреждениям налоговые льготы по платежам, зачисляемым в территориальный дорожный фонд.

4. Одобрить инициативу областной организации общества “Знание“ о создании на базе открытого народного университета “Знание“ Центрального лектория.

5. Правительству области выделить 50 (пятьдесят) тысяч рублей из средств резервного фонда государственного бюджета области Ярославской областной организации общества “Знание“ для укрепления материальной базы открытого народного университета “Знание“ и Центрального лектория.

6. За активную информационно-образовательную, научно-просветительную работу среди населения и в связи с 50-летием наградить Ярославскую областную организацию общества “Знание“ Почетной грамотой.

7. За активную работу по реализации программ дополнительного образования и в связи с 50-летием Ярославской областной организации общества “Знание“ наградить Почетной грамотой:

Гнатко - Генерального директора ОАО “Ярославский

Владимира Семеновича электромеханический завод“, члена

Президиума областного общества “Знание“;

Головчанова - председателя областного общества

Сергея Станиславовича “Знание“, директора Открытого
Народного

Университета “Знание“;

Марковина - Председателя Ярославского отделения

Юрия Борисовича общества “Мемориал“, члена Президиума

областного общества “Знание“;

Миронова - ректора Ярославского государственного

Германа Севировича университета, Президента областного

общества “Знание“;

Рыбакову - директора департамента образования

Веру Ивановну Администрации Ярославской области,

вице - президента областного общества

“Знание“;

Скоморохову - преподавателя Открытого Народного

Татьяну Ярославовну Университета “Знание“;

Щеголеву - преподавателя Открытого Народного

Елену Викторовну Университета “Знание“.

8. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области - руководителя аппарата Администрации области Н.П.Воронина.

9. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Губернатор

Ярославской области

А.И.ЛИСИЦЫН