Законы и бизнес в России

Постановление мэра г. Ярославля от 13.10.1997 N 1380 “О дальнейшем совершенствовании управления городским хозяйством“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Мэрии г. Ярославля от 15.12.2010 N 4753, вступившего в силу с момента официального опубликования.

Вступил в силу с 13 октября 1997 года (пункт 11 данного документа).

МЭРИЯ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 октября 1997 г. N 1380

О ДАЛЬНЕЙШЕМ СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ УПРАВЛЕНИЯ

ГОРОДСКИМ ХОЗЯЙСТВОМ

В целях практической реализации Программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства города Ярославля на 1997 - 2003 годы, обеспечения качественного обслуживания населения, развития конкурентной среды в отрасли и в связи с приемкой государственного жилищного фонда в муниципальную собственность, в соответствии с Уставом г. Ярославля

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать муниципальные учреждения “Дирекция единого заказчика“ (“ДЕЗ“) в шести территориальных районах города.

2. Утвердить базовую численность муниципального учреждения
“ДЕЗ“ по состоянию на 01.11.97 с учетом приемки жилищного фонда в 1997 году:

“ДЕЗ“ Дзержинского района 89 ед.

“ДЕЗ“ Заволжского района 69 ед.

“ДЕЗ“ Кировского района 60 ед.

“ДЕЗ“ Красноперекопского района 49 ед.

“ДЕЗ“ Ленинского района 50 ед.

“ДЕЗ“ Фрунзенского района 69 ед.

3. Учитывая, что создаваемые муниципальные учреждения “ДЕЗ“ являются бюджетными и на них возложены функции управления муниципальным жилищным фондом в районе, формировать фонды оплаты труда “ДЕЗ“ по максимальным должностным окладам, рассчитанным по разрядам единой тарифной сетки по общеотраслевым должностям служащих, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.10.92 N 785 с учетом повышающего коэффициента 1,15, установленного постановлением мэра от 27.04.95 N 515 (в редакции от 22.01.96 N 76 ), и с применением к общей сумме их должностных окладов 50% надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде. Премиальный фонд исчислять в размере 50% от должностного оклада с учетом надбавки, предусмотренной системой оплаты труда.

4. Принимая во внимание специфику работы
муниципального учреждения “ДЕЗ“ и персональную ответственность директоров за обеспечение нормального функционирования жилищного фонда города, установить директору “ДЕЗ“ дополнительную персональную надбавку к должностному окладу в размере 30%.

5. Комитету по управлению муниципальным имуществом (Ерегин В.Д.), департаменту городского хозяйства (Морозов В.В.):

5.1. Выполнить предусмотренные действующим законодательством мероприятия, связанные с созданием муниципальных учреждений “ДЕЗ“, обеспечив соблюдение трудовых прав работников.

5.2. Передать муниципальным учреждениям “ДЕЗ“ на баланс основные средства путем перераспределения имущества муниципальных предприятий “РЭУ“.

5.3. Передать муниципальный жилищный фонд муниципальным учреждениям “ДЕЗ“ в оперативное управление по территориальной принадлежности.

5.4. Представить, совместно с территориальными администрациями (Ипатов А.А., Горюшин Е.А., Ермолин В.В., Иванов Г.В., Репкин В.А., Ястребов С.Н.), предложения по размещению всех подразделений муниципальных учреждений “ДЕЗ“ и муниципальных предприятий “РЭУ“.

6. Департаменту городского хозяйства (Морозов В.В.):

6.1. Подготовить проект постановления мэра о внесении изменений в Положение о департаменте городского хозяйства, его структуру и штатное расписание в связи с перераспределением функций по управлению городским хозяйством.

6.2. Заключить трудовые договоры (контракты) с директорами муниципальных учреждений “ДЕЗ“.

6.3. Внести в установленном порядке изменения в Уставы муниципальных предприятий “РЭУ“.

6.4. Представить в департамент финансов и цен мэрии на согласование штатное расписание “ДЕЗ“, разработанное в соответствии с п.п. 2, 3, 4 настоящего постановления и смету текущих расходов на содержание учреждений на IV квартал 1997 года и 1998 год в соответствии со статьями новой экономической классификации.

7. Заместителю мэра по управлению и международным связям (Сизов А.А.) совместно с главами территориальных администраций подготовить проект постановления мэра о внесении изменений в “Положение о территориальных администрациях мэрии города Ярославля“, утвержденное постановлением мэра г. Ярославля от 22.08.94 N 1018, структуру и штатное расписание в связи с
перераспределением функций по управлению жилищно-коммунальным хозяйством района.

8. Установить лимит муниципальному учреждению “ДЕЗ“ на использование служебных автомашин в количестве 1 единицы на учреждение.

9. Финансирование расходов на содержание муниципальных учреждений “ДЕЗ“ с 01.11.97 производить в соответствии с согласованной департаментом финансов и цен мэрии сметой расходов за счет средств, предусмотренных бюджетом в целом по отрасли жилищно-коммунального хозяйства, и закрытых ассигнований по территориальным администрациям города и департамента городского хозяйства.

10. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя мэра (Голов В.Н.).

11. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Первый зам. мэра

г. Ярославля

В.Н.ГОЛОВ