Законы и бизнес в России

Постановление Правительства ЯО от 17.09.1997 N 199-п (ред. от 02.07.1998) “О порядке использования средств от административных штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о труде и об охране труда“ (вместе с “Положением“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации ЯО от 01.07.2002 N 104-а.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 сентября 1997 г. N 199-п

О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ

ОТ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ШТРАФОВ ЗА

НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ТРУДЕ

И ОБ ОХРАНЕ ТРУДА

(в ред. Постановления Правительства от 02.07.1998 N 115-п)

В соответствии с Положением о порядке использования административных штрафов, взыскиваемых органами Федеральной инспекции труда при Министерстве труда Российской Федерации за нарушение законодательства Российской Федерации о труде и об охране труда, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.96 г. N 993 и в целях эффективного использования средств от административных штрафов, взыскиваемых Государственной инспекцией труда по Ярославской области и поступающих в распоряжение управления
по труду Администрации Ярославской области, Правительство области

(абзац в ред. Постановления Правительства ЯО от 02.07.1998 N 115-п)

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о порядке использования средств от административных штрафов, взыскиваемых Государственной инспекцией труда по Ярославской области за нарушение законодательства Российской Федерации о труде и об охране труда, поступающих в распоряжение управления по труду Администрации Ярославской области, (приложение).

(п. 1 в ред. Постановления Правительства ЯО от 02.07.1998 N 115-п)

2. Начальнику управления по труду Администрации Ярославской области (Чекина Л.И.) принять меры по обеспечению учета поступления и использования средств, поступивших от административных штрафов в соответствии с Положением.

(п. 2 в ред. Постановления Правительства ЯО от 02.07.1998 N 115-п)

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Скороходову И.И.

(п. 3 в ред. Постановления Правительства ЯО от 02.07.1998 N 115-п)

Председатель

Правительства

Ярославской области

В.А.КОВАЛЕВ

Приложение

к постановлению

Правительства области

от 17.09.97 N 199-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ ОТ

АДМИНИСТРАТИВНЫХ ШТРАФОВ, ВЗЫСКИВАЕМЫХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ ТРУДА ПО ЯРОСЛАВСКОЙ

ОБЛАСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ О ТРУДЕ И ОБ ОХРАНЕ ТРУДА, ПОСТУПАЮЩИХ

В РАСПОРЯЖЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ ПО ТРУДУ АДМИНИСТРАЦИИ

ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Правительства ЯО от 02.07.1998 N 115-п)

1. Настоящее Положение устанавливает порядок целевого использования управлением по труду областного комитета занятости населения административных штрафов, взыскиваемых Государственной инспекцией труда по Ярославской области за нарушение законодательства Российской Федерации о труде и об охране труда.

Положение разработано в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.96 года N 993 и во исполнение письма Министерства труда и социального развития Российской Федерации “Об административных штрафах, взыскиваемых органами Рострудинспекции“ N 3 - ГМ от 27 января 1997 года.

2. Суммы административных штрафов, взыскиваемые Государственной инспекцией труда по Ярославской области за нарушение законодательства Российской Федерации о
труде и охране труда, в размере 25% направляются на текущий счет суммы по поручениям управлению по труду Администрации Ярославской области, которое обеспечивает отдельный учет и контроль за поступлением и расходованием этих денежных средств.

(п. 2 в ред. Постановления Правительства ЯО от 02.07.1998 N 115-п)

3. В соответствии с Основами законодательства Российской Федерации об охране труда суммы административных штрафов, поступивших на счет областного комитета занятости населения для управления по труду расходуются:

- на разработку областных целевых программ по условиям и охране труда;

- на подготовку специалистов управления по труду областного комитета занятости населения по вопросам законодательства о труде и об охране труда;

- на проведение семинаров, совещаний, конференций, выставок, смотров - конкурсов по охране труда и других мероприятий, направленных на обеспечение соблюдения законодательства о труде и об охране труда;

(абзац в ред. Постановления Правительства ЯО от 02.07.1998 N 115-п)

- на оснащение органов по труду оргтехникой, лабораторным оборудованием, справочной документацией, приборами контроля производственной среды;

(абзац в ред. Постановления Правительства ЯО от 02.07.1998 N 115-п)

- на приобретение нормативно-методической литературы по условиям и охране труда.

4. Управление по труду Администрации Ярославской области (Чекина Л.И.) ежеквартально представляет департаменту финансов Администрации Ярославской области отчет о движении административных штрафов за нарушение законодательства о труде и об охране труда.

(п. 4 в ред. Постановления Правительства ЯО от 02.07.1998 N 115-п)