Законы и бизнес в России

Решение Переславль-Залесской городской Думы от 25.06.1997 N 45 (ред. от 26.10.2006) “О межведомственной комиссии по наименованиям улиц города Переславля-Залесского“ (вместе с “Положением о межведомственной комиссии по наименованиям улиц города Переславля-Залесского“)

Пункт 2 Решения Переславль-Залесской городской Думы от 26.02.2006 N 17, отменивший данный документ, изложен в новой редакции Решением Переславль-Залесской городской Думы от 26.01.2006 N 92.

ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ВТОРОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 25 июня 1997 г. N 45

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО НАИМЕНОВАНИЯМ УЛИЦ ГОРОДА

ПЕРЕСЛАВЛЯ-ЗАЛЕССКОГО

(в ред. Решений Переславль-Залесской городской Думы

от 26.10.2000 N 55, от 26.02.2006 N 17 (ред. 26.10.2006))

В целях упорядочения системы топографических наименований в городе Переславль-Залесская городская Дума

РЕШИЛА:

1. Создать межведомственную комиссию по перенаименованию улиц города Переславля-Залесского.

2. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по наименованию улиц города Переславля-Залесского и ее персональный состав (приложения N 1 и N 2).

(Состав межведомственной комиссии по наименованию улиц города Переславля-Залесского утратил силу. -
Решение Переславль-Залесской городской Думы от 26.02.2006 N 17 (ред. 26.10.2006))

3. Решение опубликовать в средствах массовой информации.

Глава

городского самоуправления

Е.А.МЕЛЬНИК

Председатель

городской Думы

А.М.ДЫМА

Приложение N 1

к решению

городской Думы

от 25.06.97 N 45

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО НАИМЕНОВАНИЯМ УЛИЦ

ГОРОДА ПЕРЕСЛАВЛЯ-ЗАЛЕССКОГО

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Межведомственная комиссия по наименованиям улиц города Переславля-Залесского (далее по тексту - комиссия) действует в соответствии с Положением о ней, которое утверждается решением Переславль-Залесской городской Думы.

1.2. Комиссия является экспертно-консультативным совещательным коллегиальным органом.

В состав комиссии входят представители научных, культурных и общественных организаций, краеведы, а также специалисты администрации города, государственных и муниципальных предприятий и учреждений, имеющие отношение к вопросам наименования улиц и т.д.

1.3. Комиссию возглавляет главный архитектор города.

1.4. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, законами РФ, указами и другими законодательными актами Президента РФ, постановлениями и распоряжениями Правительства РФ, постановлениями главы городского самоуправления и решениями городской Думы по вопросам, относящимся к ее компетенции.

2. ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ КОМИССИИ

2.1. Рассмотрение предложений и ходатайств предприятий всех форм собственности, коммерческих и некоммерческих, общественных организаций и отдельных граждан по вопросам присвоения наименований новым улицам, переулкам, проездам, площадям, а также переименованию или упразднению уже имеющихся названий, установлению мемориальных досок.

2.2. Проработка предложений по увековечиванию памяти выдающихся деятелей или исторических событий в названиях улиц, проездов, площадей и т.д.

2.3. Подготовка предложений по сохранению названий улиц, проспектов, площадей, отражающих историю города и увековечивающих память о выдающихся деятелях, по восстановлению ранее упраздненных названий.

2.4. Подготовка текстов на памятных досках, поясняющих историю возникновения названия улиц.

2.5. Комиссия сотрудничает со средствами массовой информации, библиотеками, музеями и учебными заведениями города в деле пропаганды знаний в области топономии среди населения.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ

Комиссия имеет право:

3.1. Приглашать и заслушивать на
своих заседаниях представителей структурных подразделений администрации города, муниципальных предприятий, коммерческих, некоммерческих и общественных организаций по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.

3.2. Запрашивать от организаций, независимо от ведомственной подчиненности и форм собственности, информацию по вопросам деятельности комиссии.

3.3. Готовить заключения по представленным в комиссию документам, давать ответы на обращения, поступившие в комиссию.

3.4. Привлекать для проведения экспертизы и иных работ специалистов предприятий и организаций, подведомственных органам городского самоуправления.

4. ФОРМИРОВАНИЕ И ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ

4.1. Комиссия образуется по решению Переславль-Залесской городской Думы, ее состав может быть дополнен и изменен в период работы комиссии.

4.2. Заседания комиссии проводятся по мере поступления обращений и ходатайств предприятий, организаций и граждан.

4.3. Заседание комиссии ведет председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя (выбирается открытым голосованием из состава комиссии).

4.4. Заседание считается правомочным при наличии не менее половины списочного состава комиссии. Решение принимается большинством голосов от числа присутствующих на заседании.

4.5. Решения комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем комиссии (его заместителем) и секретарем (выбирается открытым голосованием из состава комиссии).

4.6. Проекты заключений и предложений, подготовленные комиссией, вносятся на рассмотрение Переславль-Залесской городской Думы.

Окончательное решение о наименованиях или перенаименованиях принимается на заседании городской Думы, которое подлежит опубликованию в средствах массовой информации.

Приложение N 2

к решению

городской Думы

от 25.06.97 N 45

СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО НАИМЕНОВАНИЯМ УЛИЦ

ГОРОДА ПЕРЕСЛАВЛЯ-ЗАЛЕССКОГО

Утратил силу. - Решение Переславль-Залесской городской Думы от 26.02.2006 N 17 (ред. 26.10.2006)).